Психология

Почему человек, видящий смерть много раз, может бояться совершить суицид? Чего он боится?

боится того что смерть убежит от тебя, и только лишние травмы
ненадо отвлекатся от проблем, учуешь потом решение...
Екатерина Творогова (Дубынина)
Лучший ответ
Не боится а ценит жизнь..
что там хуже че здесь
Видеть смерть не значит "заслужить" суицид.. . тем более без страха!)
Боли ))... Не смерть страшна, а боль перед смертью ))
Надин *
Я и до того боялся. А как видел смерть, так и бояться перестал. ТАк что всё наоборот. выключай комп и иди в народ.
Как раз когда думаешь, что подыхаешь-очень жить хочется
и это ощущение незабываемо
не знаю, с чего бы это Вы.. . наоборот, я больше не боюсь. только зачем суицид? она сама придет.
Елена Антонова
а ты думаешь это ненормально?
видеть смерть-это одно. а лишать себя жиизни самому-это
другое .я так понимаю, у людей, умирающих на ваших глазах,
не было выбора. то, что вы побаиваетесь совершить суицид не
удивляет. разве для этого дается жизнь? вот и ваше естество
подсознательно трепещет перед вашим замыслом.. .
кроме того, откуда уверенность, что там лучше? и не пооследует
наказаание свыше?
Думаю, страшно потерпеть фиаско. Не такая уж это и приятная процедура - сам момент раставания с жизнью. А если ещё и неудачный? Наверное, если Вы всё-таки боитесь, то более предпочитаете расстаться с причинами, заставляющими Вас думать о суициде, чем с самой жизнью. Всё-таки она Вам дорога.
Мысль о суициде это психическое отклонение, срочно к психиатару !
потому что это против природы
Aknur Asanbaeva