Психология

Боюсь смерти. Как ее не бояться? какие найти причины не бояться небытия или неизвестности?

Ты вечен друг
Ты просто окунулся в воплощений круг.
Нам атеисты говорят, что все умрут,
Не верь им, друг, они все врут!

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Елена Бурлаченко
Лучший ответ
Маленькая еще, епт...
Такие причины тебе не найти, пока не забьешь на источник причин.
Мария Мария
ВСЕ умирают. А в такой громадной компании ничего не страшно) .
С наступающим, тёзка!)
бояться смерти полезно для жизни,
неизвестность-отсутствие цели в жизни,
поиск причин не нужен, можно начать планировать будущее
ты не боишься чего то_ты просто боишься, тебя насилует страх, твоему сердцу тяжело,
через 100 лет, к тебе присоединятся несколько миллиардов человек, нашего земного шарика )))) ..несколько миллиардов трупов. . (жуть!...)
Анна Буксирова
Смерть - это неизбежно! ! Хоть ищи причины, хоть не ищи причины. Какая разница? Ну попереживай, помучайся, побойся.. . Через этот страх все проходят. На этом остановись и успокойся. Наступит момент - закроешь глаза и всё... Смирись
Gulzat Aman
Причины? Да хотя бы то, что со смертью заканчиваются все муки.. . И что жить намного страшнее.
Жизнь-миг перед вечностью. В православии об этом написано, почитайте. Мир вам.