Психология

Почему существует смерть? Как ее не бояться? Ведь боясь ее, боишься и жизни...

Видимо, ради предотвращения застоя - ведь прекращается наш шанс совершенствовать душу. Я боюсь её по той же причине, но вроде говорят, что душа сможет совершенствоваться и не в материальном мире. Можем порассуждать дальше вместе...
Анастасия *anastesha*
Лучший ответ
Ксения Грамолина Вы случаем не увлекаетесь эзотерикой, философией и прочее?
Все имеет начало и конец в нашем материальном (физическом) мире как в пространстве так и во времени. Даже звезды и целые галактики рождаются и умирают не то что человек. Это один из фундаментальных законов Вселенной. Я имею ввиду наш 3-х мерный мир с четвертым измерением - время.
смерть это всего лишь прекращение жизнедеятельности человеческого мяса
Чтобы у всех живых была возможность рожать детей природа сделала всех смертными и разумных, и даже тех, кто не имеет разума. Дети - великий дар, никакая смерть не страшна, когда есть ребенок. Родите в любом случае - это счастье
Елена Лукиных
видиш ли, смерть универсальна а жизнь нет
Лиза Громова
Смерть это не конец, а конец, конца не имеет.
Подумай над этим.
Здравствуйте, по вашей теме нашёл интересную цитату : «Одна из величайших тайн медицины заключается не в том, почему умирают люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями или раком, а в том, почему умирают даже здоровые люди. Если на протяжении примерно 70 лет человеческие клетки делятся и постоянно обновляются, то почему они вдруг все сразу перестают самовоспроизводиться?». По этому поводу в первой книге Библии рассказывается о том, как Бог сотворил первого человека, Адама, и поселил его в райском саду (Бытие 2:7, 15). С самого начала Бог поручил Адаму задание трудиться и наложил на него один запрет: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:17). Так Адам понял, что смерть не была чем-то неизбежным. Она — прямое следствие нарушения закона Бога. Печально, что Адам и его жена, Ева, воспротивились Богу. Они решили пренебречь волей своего Творца и дорого за это поплатились. «Прах ты и в прах возвратишься»,— так Бог описал последствие их греха (Бытие 3:19). У них появился серьезный изъян, ведущий к смерти,— несовершенство, то есть греховность.
Этот изъян, подобно наследственному заболеванию, передался потомкам Адама и Евы — всему человечеству. Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Так человечество стало заложником греха. В Библии сказано: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). По сей день мы заложники грех и смерти, но Бог предоставил средство от греха. Апостол Павел пишет: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). А Иисус Христос играет ключевую роль в устранении греха и смерти. По его словам, он пришел на землю для того, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Полюбить её больше жизни! и она отвечает взаимностью!)
ОН или ОНА- это ведь это же красота на самом деле!))