Психология
Почему некоторые люди говорят, что не боятся войны, мол страха не чуют?

"война" всего лишь слово....первый раз убивать легко только в кинофильмах...
аргуметация :
каждый человек выбирает что либо в том числе и какие либо товары, спутника по жизни, друзей и т. д ...применительно к т. е то что не создаёт проблем....условно можно обозначить проблемы как вес...
при убийстве кого либо происходит неосознанное отождествление, сравнение с объектом...
при резком изменении визуального соотношения между каким либо условным объектом и условным субъектом....получается весовая разница....в результате которого происходит давление на всё тело в том числе и органы объекта остающегося в живых...
соответственно тяжесть от чего либо совершённого в отношении подобных себе остаётся ...и в конечном итоге приводит к каким либо осложнениям в жизни в том числе и разнообразные проблемы со здоровьем т. е с нормальным функционированием каких либо органов...
примерно такие же ощущения люди испытывают после смерти кого либо из близких или при захоронении....т. е испытывают ощущения тяжести с возможными сопутствующими аффективными расстройствами ...
в аллегорическом смысле ...подобные перепады можно сравнить с каким либо резком опущенным грузом на какой либо объект...
но люди имеют способность к перестройке под определенные условия ...т. е привыканию ко всему....продиктованные естественным природным механизмом к выживанию в любой среде...
http://www.rostov-market.biz/foto/dosk_foto3_46789.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=-7wDMjhgArI
аргуметация :
Люди разные, ощущения разные. То- что один просто боится, у другого может вызвать панику, у третьего- злость и агрессию, у четвертого- желание убежать ...
Брешут. Не нюхали реальной опасности.
Потому что они войны еще не видели вживую.