Психология

Почему некоторые боятся жизни? почему

некоторые боятся любви?
Знаете, есть люди, которые всё время ноют и жалуются на жизнь. Они живут с трудом и страдают каждый день. У них мало денег и много проблем. При общении с такими людьми слушаешь только об их неудачах.. .
Даже если случается в их жизни радостное событие, они не радуются ему. Они находят повод огорчиться любой радости.
Всё, что они видят вокруг - это только сплошная печаль. Поэтому они скорбят.
Такие люди не верят в оптимизм.
Людей, которые стоят вровень с жизнью, они не любят. И это неудивительно - ведь для них жизнь мрачная и серая...: (:(:(
Отсюда и боязнь жизни.. .

Боязнь любви возникает из-за обид, ошибок прошлого.
Ожоги прежней любви навсегда оставили свой след в сердце.. . Некоторые боятся получить отказ, некоторые бояться серьёзных отношений.
*елена *
Лучший ответ
не приспособленны без жизненного опыта и духовного развития им страшно жить!

может они ищут свою половинку? а любви в каждом человеке море!
Жизни боятся те, у кого мало СО-ЗНАНИЕ, и нет силы воли Духа (вольный, свободный) .
Любве это огненная энергия, её боятся те, кто сам не достаточно огненен, такая искра исчезает в потоке огня. И лишь возгоревшееся пламя, способно стать равноправной частью потока. Иначе говоря, огня боится тот, кто сам не является огнем.
здравствуйте, Ирина!:) ) Раньше до инета ...у меня такого опыта не было... чтобы ответить на этот Ваш вопрос, а теперь могу попробывать.... Я знаю, что некоторые люди остаются в рамках НОРМАЛЬНОСТИ.. а не клинического исхода, когда их не травмировать ...глубоко и истинно... вот почему, например, когда читаешь статьи про разные психические отклонения в людях, то обычно врачи, которые их пишут... говорят так :" он оставался нормальным ..пока не испытал стресса от расставания с любимой.... любовь противопоказана шизоиду.... он может выдать себя и тому пободное... "... выдать.... понимаете? и выступить в глазах другого ненормальным... а ведь они боятся выдать себя.... именно такие люди это тщательно скрывают от других.... в инете я невольно сталкнулась с такими проявлениями.... для таких людей слишком непреносимо и болезненно ..для обычного то человека неприятно скажем так... даже для очень устойчивого психически человека стрессы неприятны личного характера.. которые добираются до внутренностей.... всех. . а уж, что говорить о людях пограничных или тех... которые знают за собой "выходы из строя"..и не просто неврозы там временные.. а именно.. психозы, например... все это очень грустно... хотя путь маскируются и живут под нормальных.... чем совсем будут разболтанными... я так думаю...
Танюша Берсенева Здравствуйте, Оля! Вы случайно ответили и на следущий мой вопрос - спасибо:-)
Так проще жить, спокойно без любви.
тот кто боиться жить и любить, просто боиться поражений, разочарований, тот, кто не любит негативных эмоций и не знает как правильно с ними справляться
Ира Ира
Потому что она бьет и ломает.. Главное вовремя встать на ноги!!!
Тот у кого жизнь на 70% из счастья не может этого понять, А у кого наоборот тому жить не в радость, Подумайте сами сперва трудность, потом надежда, затем надежда умирает, потом опять и только иногда удается глотнуть чуточку счастья. Потом обратно кто-нибудь предаст или бросит. Жить в страхе перед этим по-моему вполне нормально...
Tatiana Tsybina
Танюша Берсенева Не могу согласиться, что жить в страхе - нормально....Для меня это - ненормально....
жизнь это просто дорога, а "ямы" на этой дороге делают сами люди. так что я думаю жизни не стоит боятся, стоит боятся себя и людей.