Психология

Почему некоторые люди боятся делать что то новое и как правило не развиваются а деградируют?

Например, некоторые из молодежи ничего не делают, им нечем занятся, они начинают бухать. При том если их корефан занялся делом они его высмеяли и продолжают свое, когда тот поднял бабла, заработал чесным путем, открыл бизнес, стал предпринимателем, компания принесла прибыль. Он преобрел хорошее жилье, автомобиль и прочее. А эти с кем он раньше тусовался стали ему завидовать типа откуда столько бабла у него, да и не общается с нами, предатель какой то получается. И продолжили бухать, ведь хорошей работы нет, бабла нет, занятся нечем. А зачем заниматься чем то новым если и старое подходит, да и друзья алкаши не поймут. Вывод, один из них не побоялся заняться чем то новым в итоге открыл бизнес, получил прибыль. Сделал полезное дело и добился высот. Остольные же одноклассники, друзья побоялись заняться чем то новым да и не стремились и спились. При том с мыслями "друзья не поймут" Так почему некоторые боятся занятся чем то новым? А говорят, работы нет, заработать деньги негде. Чувак, нет работы так создай ее, раскрути компанию и добейся высот а не бухай с друзьями.
Боязнь нового порождается изоляцией. Именно по этой причине все мореходные народы развивались стремительно, а замкнутые находились в стагнации.
Яна Третьякова
Лучший ответ
Л- лень
Бизнесом? Ты смеешься что ли?
Karin Avdonina
Вы 4 раза в своем опусе повторили одно и то же. Каковы причины этого?
И когда уже сделаете что-то новое?
Богатые с властью Люди имеют власть и много денег и жадничают, не дают возможность раскрыть все свои лучшие Духовные Качества Человека в полезных для Всех без исключения делах, не дают возможность мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало на благополучную жизнь,
при этом ещё не хотят общаться честно и искренне на эти темы в реальной жизни и в этом я лично убедилась, они не желают мирным, честным и разумным путем решать все вопросы в этой жизни так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей, а прячутся и сбегают от решения проблем, или ищут подходящих жертв для переклада на них ответственности и расплаты за грехи нераскаявшихся нарушителей Заповедей из богатых с властью кругов, но от этого вопросы, связанные с причинами проблем, не решаются, а ещё больше проблем появляется.
Ну у кого то есть возможности заработать в бизнесе, а кого то их нет. С чего начать бизнес нищеброду, который не живёт, а выживает? Как я понимаю бизнес это какие то начальные вложения, раскрутка, знание экономики, основ маркетинга. Это опять же не для всех, а успехов добиваются единицы, но всем почему-то советуют не бояться. Как будто бы каждый кто начал свой бизнес сразу же становятся преуспевающими людьми. И почему то у вас о простых людях, какой то навязанный стереотип, мол, раз не имеешь бизнеса, значит обязательно сдохнешь от водки. Не все бедные люди беспробойные пьяницы. У некоторых просто нет возможности банально куда то выехать, не говоря уже о каком то бизнесе. Бизнесменов в нашей стране постоянно облагают налогами, что не позволяет многим держаться на плаву.