Психология
Почему некоторые люди боятся КЛОУНОВ?

Неизвестность. Никто не знает, кто скрывается за этой гримасой на самом деле
наверное тупых американских триллеров ужасов насмотрелись (
А это так сказывается эффект маски... лицо делается не живым... застывшее выражение.. закрытая дверь. Что может ожидать человека за закрытой дверью? Возможно срабатывает инстинкт самосохранения.. имхо.
Недоверие... не естественность а порой и фальшивая игра-заставляет быть осторожным по отношению к образу, боязливым.
А чего человек не понимает ..не может объяснить -того начинает бояться.
Щекотки боятся.
Это детство. клоун в раннем детстве- существо непонятное, невиданное и реально несущее опасность, особенно, когда рядом нет мамы и скопировать для себя ее поведение- невозможно. случай стирается из памяти, а страх остается.
потому что они страшный. Ты тут ещё миленького выставил. А ты в цирк сходиди - вообще описаешься. . Как только дети их не боятся?
И я не понимаю почему, вроде они же добрые дложны быть! Это какой то скрытый детский страх что ли. . Сколько фильмов-триллиров снято.!
Иногда лица разрисованы, а человек фиговый клоун, просто разрисовался. Вот и получается вместо доброго клоуна монстр.
моя мама не любит клоунов, однажды она в детстве очень испугалась клоуна в цирке, наверно из-за шума, грима и порой непонятного поведения.
моими любимыми клоунами были Карандаш и Юрий Никулин, я была совсем маленькой, но у меня в памяти закрепился очень светлый и добрый образ клоуна, легко влюбляюсь в клоунов, мне и самой иногда приходится быть клоуном (только на сцене) и я люблю радовать людей
они не верят в их доброту...
Я не знаю, из-за очень яркого грима, наверное.
Я очень боюсь клоунов из-за их грима. А потом, когда я услышала об истории с грустным клоуном (который ходил к психологу из-за своей грусти) , мне стало их жалко, но всё равно, я держусь от них как можно дальше
Они страшные.
Aiko Pati
Я походу один, человек на земле. Который не боится клоунов
Конкуренция, понимаете-ли.: -)