Психология

Почему многие дети бояться клоунов?

Как по мне, клоуны - прежде всего наигранность, отсутствие искренности.
Именно поэтому, они меня и отпугивали с самого детства, где-то в подсознании отложилось это чувство.
А что думаете вы по этому поводу?
Я тоже с детства их боялась. Точнее это даже не страх, а какая-то неприязнь что ли. К мимам это тоже относится.
Ну если посмотреть, то их разукрашенное лицо выглядит вовсе не смешно, а именно пугающе) Для меня поход
в цирк всегда был испытанием, с истериками и т. д. Да они до сих пор мне крайне неприятны) Но думаю дело всё же
в их одеянии и краске на лице. Спросила маленькую племянницу, показав ей фото, (она не видела не разу клоуна)
кто это? Её ответ был "бабайка")
Таня Сероус
Лучший ответ
Они напоминают детям политиков. Поэтому страх обоснован.
Елена Жукова
у них уродливые, фальшивые и идиотские улыбки. .
не люблю их.. и боялась
Странно, что взрослые их не боятся.))))
Marinella Konstantinidi
Ну не знаю... В моё время, когда деревья были большими и у каждого было своё место в жизни, клоунов никто не боялся.... Они несли смех и немного радости
Улыбка у многих только нарисованная. а дети чувствуют внутреннее настроение.
Они похожи на безумцев
Ольга Кулешова
Цирк, вообще, место не для веселья..
Может сейчас такие клоуны.... В моём детстве - я больше всего любил клоунов. Это сейчас клоуны из Макдональдса перекочевали в романы Стивена Кинга и мультики-ужастики про привидений. А у нас были Юрий Никулин и Михаил Шуйдин, Олег Попов, Карандаш.. . Шумная, радостная, весёлая братия. :-)))
Анна Щема
колуны - это ряженые, а ряженые изображали всегда бесов
Я в них чувствовал агрессивную ложь. При серьезных глазах несерьезное поведение. Пугали. Близко к ужасу.
Любовь Шишкина
Потому что некоторые клоуны выглядят совсем не по доброму
Любаша Ма.....
Бояться? у вас гипертрофированны когнитивные процессы, обратитесь к специалисту.
Клоуны всегда только приносили счастье и радость.
Valentina Bezhenar