Психология
Почему некоторые люди после отрицательного опыта приобретают страх, а некоторые...
...приобретают способ решения ситуации? От чего это зависит в каком направлении пойдет развитие...
Тот, кто может не поддаться эмоциям и наблюдать ситуацию - тот может увидеть механизм работы ситуации. А кто знает механизм, тот умеет и управлять.
Это зависит от внутреннего устроения.. Есть люди с "обнаженными нервами",а есть "толстокожие"..Так вот у первых разрушительность внутренняя больше.. И только любовь, преданность и верность может остановить их от края черты.... Но страх уходит вглубь, и при малейшей схожей ситуации, он возрождается....
Это уже в прошлом и уже не будет настоящим и не надо бояться уже этого.
Liliya Chikuryaeva
Вот именно что человек улавливает закономерность происходящего и он раз за разом понимает что прошлое повторяется.. и его страх тоже
от силы воли, вот обломается у сильного он ещё раз специально пойдёт на такое же
Liliya Chikuryaeva
А сила воли зависит от просто наличия силы.. моральной, энергетической.. нет энергии - нет воли.
страх приобретают и те и другие, а способы решения находят те у кого осталось желание побороть этот страх
Вначале страх. И снова и снова.. . пока чаша не наполнится.
А потом - свобода!
Некоторых горе озлобляет,
а другие потом счастливы все время только от того что больше нет такой беды....
А потом - свобода!
Некоторых горе озлобляет,
Зависит от настроя, ответ нет тоже ответ и все.
просто Кто-то считает что на неудачах можно чему-либо научиться. Типа того, что Я не терпел поражений. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают)))))))
Liliya Chikuryaeva
А что есть какой то другой выход?
чем больше отрицательных опытов, тем наверно страшнее.. . тут нужна помощь и терпение любимого человека, чтобы справиться вместе со сложной ситуацией.. . в одиночку гараздо тяжелее и дольше