Психология

Почему некоторые другим приписывают отрицательные качества.. не понимая, что они их?)

Может начать видеть что то хорошее?)
Искатель САМОГО внутри,обязан начать с наблюдения за всеми"я",внедрёнными в его мозг,понять и растворить,именно,через приятия их,как СВОИ МАСКИ в мире иллюзии невеж.Это как очищение головки лука от шелухи,слой за слоем,пока не дойдёшь до сердцевины.
Вот это сердечко и есть САМ(А).
Виктория Козырина
Лучший ответ
давно пора
Если мне показывают только пошлость и мат,
то они - НЕ мои, а другого не дают разглядеть.
глупец предпочитает идти впереди толпы, чтобы его все видели, мудрец предпочитает идти позади, чтобы ничего не упустить из внимания. - классик сказал.
Холина Янина
Все несколько иначе. Можно констатировать факт. Качество вряд ли может быть фактом, так как оно не имеет своей природы.
Допустим, можно сказать про другого человека, что он курит. Это факт. Ну, в разделе материи, как принято делить обществом через "человек, сигарета, курит". Если не делить материю на субъектно-объектную, то этого тоже нет, но мы сейчас не про это.
Человек курит, или пьет, или убивает (лишает жизни), это может быть фактом, но качеств в себе нести не может. По этой же причине тот, кто говорит о качествах, он же и несет их.
Именно по этой причине Вы или умный человек, потому что сами так думаете о себе или нет.
Дальше я опускаю разбор лобби о том, кто и в чем прав или неправ.
))) Доброго
Внизу вопрос хороший...почему мужчины женщинам. . приписывают многие свои отрицательные качества????
Ого ему же 11 лет)))))))
Tatiana Zagorodko
Владлена Мещанова Привет) ну эти припишут все что можно и нельзя))
Качества у всех одни и те же, просто в разной пропорции) и со стороны человек выглядит совсем не так, как ему кажется ) поэтому и приписывают ?
Лилия Каверина
"Почему некоторые другим приписывают отрицательные качества.. не понимая, что они их?"

Может как раз понимая?

Нина Безрукова
негативщики они такие
Не все видят и знают,что такое "зеркало")
почему?сами ж ответили-от непонимания
проецировать
ну вот я критикую чиновников а мне говорят это твоё)) но ведь не я ворую бюджетные средства а чиновники.. у меня нет доступа к бюджетным средствам..
Позиция такая у них.
Понимаете ли, наш мозг и сознание очень интересно утроены ... мы обычно любим искать в других то- что есть в самих нас. Причём это уже привычка серьезная
Это так называемые "тени" когда мы подсознательно , неосознавая видим в людях то, что есть в НАС , но ЗАКРЫТО. Поэтому возникает антипатия.
Приписывайте всем хорошие качества и жить будете счастливо