Психология

Если клиент всегда прав, почему некоторые продавцы считают нормальным хамить? Не понимают: нет клиента – нет денег?

Как позволяете, так и ведут они себя с вами! Вы даже не поскандалили и не написали жалобу на них! Про то, что продавцы обычные люди и им надо прощать-не нравиться работа, можно уволится и стать например дворником!
Tea Xaratishvili
Лучший ответ
Анюта Хахулашвили Поскандалила.. . не на ту напали))
Совок ещё силён.
Потому что это не их бизнес, поэтому и хамят.
Yeskeldi Tolganai
Ольга Ерофеева Вот именно, зарплата-то у них не от выручки зависит, а если и так, то невелика потеря.
Потому что не напоролись на очень уверенного клиента, умеющего и желающего отстоять свои права. Все обычно, пИлюют и уходят.
Ага, попробовала бы на меня нахамить продавщица..))))
Продавцы-тоже люди... и давай их судить не будем...
Nika Nikolaeva
Елена Локтионова Еще как будем, это я к примеру приношу им бабки, а они мне их в карман кладут! И пусть свое настроение себе в зад засунут и вежливо поясняют то, о чем спросили! "
просто человеки, не компьютеры, скоро кассирш заменят на роботы).... через 10-15 лет)... вежливо все будет, как в лучших домах, пока хакер не взломает и там матом не перепишет ей программу))
Безумный Палач 10-15? Несколько лет назад существовала такая компания Санрайз. Так вот ее владелец практически ввел полностью автоматическую систему обслуживания клиента. Уже работал заказ через уомпьютер в зале (как сейвас в Юлмарте) и оплата через автомат. Он почти успел внедрить и автоматическую систему выдачи.. . Но увы, конкурентам это не понравилось (он ведь смог себе позволить низкие цены за счет всего этого) , и в итоге чувак только и успел, что схватить сбережения и сбежать из страны.. . А от Санрайза ничего не осталось.
Нет, они невоспитанные и нервные, а так же у них плохой руководитель. Торговля целая наука, но ни как не хамство.
Вообще - то Россия - страна чиновничья, поэтому у людей на генном уровне есть свойство сидеть на воображаемом троне.
В таких случаях надо быть выше этого и не обращать внимания.
Иногда бывают такие покупатели, что хочется голову оторвать! )))
Юлия Ханейх
Значит он не продавец, а хам.
Такому продавцу по барабану на клиента. . Продавца ничего, кроме зарплаты, которую платит ему работодатель, не интересует. Будет мало платить, такой продавец просто уйдет в другой магазин работать.
Юля Королева
Это надо пресекать, у нас сейчас везде борятся за культуру общения и не важно кем ты и где работаешь.
Уйдёшь ты, придёт другой. Хамят бабы недоьраханные.
Анюта Хахулашвили Встречаются и парни (
Ну иногда клиент ну такой тупой....
Анна Понкратова и тупой клиент тоже ВСЕГДА ПРАВ!))))
Нервы сдают
Полагать, что клиент всегда прав по меньшей мере глупо. . бывали такие идиоты которые утверждали мне, что белое это совсем не белое, а наоборот. соглашаться с откровенной бредятиной я не мог никогда, поэтому и не долго проработал в сфере торговли, хотя, язык подвешан и могу у дьявола душу купить со скидкой...