Психология

Почему некоторые люди удивляются подлости, откровенно не понимают чувство зависти и уж тем более чувство ненависти?

Либо это глупцы, либо лицемеры. Мы все носители тех пороков, которые вы перечислили, а так же тех, которые вы не упомянули. Все без исключения!
Варвара Лаптева
Лучший ответ
Ксения Баранник Я вижу вашу аву в ответах и помню ваши ответы.Вам не понять не завистливых людей,это да.)
это они утром просыпаются и весь день по сторонам смотрят до вечера. так и ложатся спать. а в себя посмотреть им времени уже не хватает.
Ведро с яблоками

Купил человек себе новый дом – большой, красивый – и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!» . Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

– Кто чем богат, тот тем и делится!
Д*
Диля ********
Защитная реакция.... отрицание этого в себе
Света Некра
Я не понимаю. Я не лицемерка и я не понимаю этих чувств. Я никому не завидую, это пустое занятие, ненавидеть тоже не могу кого-то, потому что тех, кто плохо поступает быстро прощаю. подлость не совершаю, потому что не имею в этом потребности. Меня не удивляет, то, что есть подлецы, я давно живу.) ) Просто я к ним привыкла.... Да, я не подлая, но и не святая. Я их просто не понимаю, таких людей.