Психология
Почему я ненавижу некоторых людей,которие мне ничего плохого не делали! Неужели нельзя победить в себе чувство ненависти
Это работает твоё подсознание... и ты УМЕЕШЬ чувствовать того человека.. . Может это энергетические вампиры... может это такие, что в глаза... тю-тю-тю, а за глаза так облает.. что не отмоешься. Но Ты должна проверить себя... лучше всего посоветоватся с умным и добрым священником в старой намоленной церкви. Удачи.
Ненависть нужно исключить и включить игнор - тогда не будет сложностей с собственным здоровьем.
А зачем бороться с чувством ненависти? Оно вам как-то мешает? Ненавидьте себе на здоровье....
Потому что вы себя не цените. Когда ценят себя, на других не обращают внимания. Не важно какое это внимание негативное или доброжелательное.
Это кармические связи... в предыдущей жизни это были враги, которые вам не приятны по-прежнему...
Загляните в себя. Что это для вас? Защита? Если да, то почему вы выбрали именно такой способ? Что вы защищаете?
А зачем побеждать? Ваша ненависть мешает вам? Она вам не приятна? Если она не противоречит вашим ИСТИННЫМ целям и ценностям и не вредит вашим планам, то бой с ней бессмыслен. Если же она мешает исполнению ваших целей, вызывает у вас отвращение, или что - то в этом роде, то вот варианты - Попытаться избегать контакта с объектами ненависти, если нет такой возможности и вам невыгодно показывать им свою ненависть - скрывать ее от них, если сил терпеть ее внутри больше нет, что, судя по вашим словам, и является главной проблемой, то существует множество методик подавления чувств и эмоций, но большинство из них сугубо индивидуальны.. . Подбор подходящей может занять.. . много времени.. . Впрочем попробуем вот это - И так ваша ненависть - не есть плоть от плоти ваших стремлений и принципов, иначе бой с ней бесполезен.. . Отделите ее от себя, она отдельно вы отдельно, она не часть вашей личности, смотрите на нее как на постороннюю силу, она не вы, вы не она, она вам безразлична, бессмысленна, она не властна над вами, бессильна, она ничто, ее нет.. . Попробуйте вот это, может помочь.. . А может и не помочь.. . Пишу скорее от скуки, любопытна ваша реакция, не забудьте прокомментировать мое сообщение.. . Любопытно сработает ли?