Психология

Откуда вся эта людская ненависть...Почему люди ненавидят друг друга?

Я неформальный... Не похож на других, а так как я живу в маленьком городе где все практически друг друга знают, моя неформальность не слабо так выделяется. Но люди не понимают мою идеологию и поэтому всячески призерают и негативно относятся к моему выбору. Конечно это не относит к пожилому поколению людей, скорее это относится к подросткам таким же как и я. В учебном заведении косые взгляды, всевозможные издевательства... В городе меня многие ненавидят. Не понятно, за что? Неужели за то что я выгляжу немного не так как все??? По мне так это дико... За спиной говорят то, что я педик >_> Дико, а всё из-за того что у меня челка косая... Пффффф... Что делать....Устал бороться со всем этим... Менятся не буду, а они менять свои мнения не хотят... Забивать на них уже заеб*лся...
Вы хотите выделяться, будьте готовы не только к вниманию но и к насмешкам. Такова жизнь, удачи...
Екатерина Плеханова
Лучший ответ
Креатив всегда одинок.. . А что касается города, то городов много на Земле..
Леночка Вовк
они не понимают тебя, вот и ведут себя так. идеология, которую ты поддерживаешь не распространяется на массы людей. т. е. это индивидуально, но это вовсе не говорит о твоей внутренней индивидуальности. нельзя говорить, что все вокруг виноватые, не правые, злые и ненавидят друг друга, ты не имеешь право так говорить, потому что ты сам являешься источником - ты провокатор.
я лично из всех неформалов, которых видела, могу выделить пару человек представляющих из себя какую-то НЕФОРМАЛЬНУЮ личность. . остальные - это грязные, выскобленные, крашенные черным волосы, не аккуратно обведенные глаза, безобразное поведение в общественных местах, не понятной формы и стиля одежда, предложения из которых ясен только истерический смех и мат и т. д. люди. а теперь сам подумай - такие люди будут вызывать искреннюю улыбку и доброту? если ты считаешь себя неформалом, так будь им внутри, а не снаружи и не жди, что кто-то плюнет тебе в лицо. а то вы оденетесь, как черти и смотрите на всех из под лба и что делать нам? улыбаться тебе в ответ или у виска покрутить? в любом случае в том, что происходит с тобой виноват ты, а не люди.
добавлю еще пару предложений. если ты хочешь, чтобы люди перестали над тобой издеваться - объясни им кто ты, докажи им, что ты имеешь право быть, отвечай на их вопросы адекватно без агрессии и жертвенности, веди себя, как человек, НО все что я описала, насколько я знаю - не имеет никакого отношения ни к эмо, ни к готам. . им лишь бы, извини, срать, повсюду и на всех. это изначально негативные образы и так как подобное притягивает подобное, результат - тебя все ненавидят. в моем городе три года назад на празднике "день города" запретили подросткам появляться в "неформальной" одежде, ради чистоты улиц. клоунов и так хватает. если ты неформальный - нарисуй картину, ведь никто не умеет рисовать - значит ты ни как все. если ты неформальный - напиши и опубликуй стих - ни как все. если ты неформальный - заплати за бабушку в автобусе - ни как все. если ты неформальный - освой спорт и докажи всем, что ты первый. так нет же вы красите волосы, отращиваете челки и ведете себя, как черти. а потом еще и жалуетесь. это неформальность? по-моему это деградация.
Korkem Nurgalieva
Может, не умеешь себя в обществе поставить. Людям свойственно формировать неправильное мнение по внешнему виду человека. А ты поставь себе цель - своими делами изменить мнение о себе. В учебном заведении, это, может быть, даже проще сделать - дай списать, объясни, кому что непонятно. Можешь гулянки после уроков устраивать и приглашать туда других.
Я, конечно, живу в большим городе, но таких, как я, немного. К обычным готам, эмо и т. д. у нас привыкли, но при виде меня народ в осадок выпадает х) Причём просто не знают, как к такому относиться. И шарахались, и разговаривать со мной отказывались. Но прошло время, и их мнение обо мне изменилось =)
Это инстинкт самосохранения. люди боятся, что непохожий может добиться большего, чем они. Когда добьешься, тогда они сдадутся, а до этого борись и терпи.
Товарищ, это все клише и штампы. Человек так устроен, все что он не может сам понять - это для него полная хренотень, и соответственно обладателя этой хренотени он тоже считает хренотенью
ты не похож на них а у них нет смелости стать непохожими друг на друга
Забей на всех! Ты сам выбрал эту дорогу. У меня много друзей эмо и они всё время жалуются мне, но как можно страдать желая что б тебя любили.
Ты думаешь то что красить волосы, носить косую челку, косуху, берцы и т. д это все???? ( я обращаюсь к той девушке которая написала, что неформальность- это деградация) На самом деле неформальность проявялется в том, что у человека внутри) ты сказала что "будь неформалом внутри" так мы так и делаем. просто что бы довести свой неформализм до идеала мы еще и одеваемся не так как все.. . посмотри что ты написала, ты написала: освой спорт и докажи всем что ты первый.. . так вот.... зачем ему кому то что то доказывать, ему просто нужно что бы его никто не трогал.. . ему не важно мнение других, понимаешь? ? и еще.. . спортом занимаются МНОГИЕ люди, а может ему хочется занятся тем делом которым еще никто не занимался...) ) я просто знаю этого человека, поэтому так уверенно о нем пишу.. . следующее.... по твоим словам неформалы это клоуны? ? извини меня, но какого черта ты осуждаешь людей не узная их.... так что РОМАН БИКТИМИРОВ забей на это все и будь самим собой. . по крайней мере есть такие люди, которые тебя всегда поддержат- это твои друзья =)