Психология

Почему красивым людям приписывают все хорошие качества?.. Доброта, уверенность и т.д.

Это одна из закономерностей функционирования нашего сознания. Красивые люди вызывают у меня симпатию. Моя симпатия к ним продолжается в ожидании от них таких же положительных душевных качеств, насколько положительно влияют на меня внешние данные. Мне буквально хочется верить в сказку, в которой есть красивый образ и красивые душевные качества. Ведь в моей жизни есть потребность в сказке. Есть потребность почувствовать то, что не все так плохо и жизнь прекрасна.. .
Я вижу красивого человека и это повышает мое настроение. В хорошем настроении все видится по- другому- лучше, чище, красивее.. . :)))
Е.
Еvis ........
3 155
Лучший ответ
Красота ассоциируется с Совершенством, Гармонией.

Понятие красоты у каждого своё и есть классические эталоны. А в реале тянутся люди к тем, кто обладает харизмой, т. е. внутренней красотой. От таких людей исходит Сила Духа, их улыбка ослепляет своей красотой души и притягивает особой чистотой и внутреннем Светом. Отсюда и приписывают красивым людям лучшие качества. Потому что внутреннее совершенство создает и внешнее ( я пишу о красоте, а не о смазливости !).
Нет я не приписываю. Мне кажется наоборот что красивые высокомерные. Мне кажется хорошие качества не зависят от внешности. Порой менее красивые обладают богатым внутреннем миром, чем очень красивые.
08117Юлия Бобель
08117Юлия Бобель
20 620
Галюся Холосая Самое интересное ,что ,если красивый человек становится надменным,он утрачивает все свои внешние достоинства. Красота вянет на глазах. А осознанно меняясь в лучшую сторону,происходит обратный эффект.
Зачастую так и есть, исследования проведены на эту тему, подтверждающие это.
АС
Алеся Синчук
12 033
Глупость абсолютная!
потому что они сразу вызывают симпатию... и ты уже не видишь очевидных недостатков! ты отмечаешь только хорошее.... тебе хочется верить что этот человек хорош, во всех отношениях.... и поэтому поддерживаешь эту иллюзию.... а некоторые считают что внешность-отражает внутренний мир!
Красивые люди с детства привыкли к тому, что их любят. В школе к ним лучше относятся учителя, им легче устроиться на работу (доказано исследованиями) . Поэтому по настоящему красивые люди обладают спокойной уверенностью в себе, они не обижены на весь мир и не пакостят окружающим без причины.

Похожие вопросы