Психология

почему эгоизм относят к отрицательным качествам личности?

Потому что он отсутствует у офицера.
Амалия Торосян
Лучший ответ
Это потребительство человека, а ведь мы существа отдающие себя
Зоя Гераськина
Потому что ..самодостаточных людей не любят..
когда человек даёт повод себя ненавидеть и уничтожать - это садомазохизм на самом деле, который почему-то называют эгоизмом.
потому что Любовь это и есть ЭГОИЗМ, только на сексуальной основе

Источник:
1) Использовать человека для осуществления своих сексуальных фантазий
2) Повиливать им, контролировать каждый его шаг и не позволять своевольничить
3) Распоряжаться им в личных интересах, требуя к себе внимания, заботы, подарков и лести

Человек к этому так стремится, что готов за это отдать любую цену, и ущемлять себя - но только иметь своего сексуального раба - предмет вожделения

У человека, как и у любого существа на планете СЕКСУАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ Да абсолютно любая мечта человека - Это ЖЕЛАНИЕ УЛУЧШИТЬ ИМЕННО СВОЁ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ
Мы даже делаем хорошие поступки ради того, чтобы нас похвалили, потому что у нас вырабатываются от этого эндорфины (природный наркотик) - А если ты делаешь человеку добро, но взамен ничего от него не получаешь, то тогда ты обижаешься
Ты и помогаешь кому то именно из за того, что подсознательно рассчитываешь на поддержку и помощь, того человека, которому помогаешь, а если он не делает ничего, когда нужно тебе - ты его считаешь предателем

Без эгоизма не существует никакого стремление, ведь любая цель человека рождается от зависти, и желания получить то, чего не смогли другие, развить те навыки, которые у других слабо развиты ИТП

А упрёки в эготизме, это не что иное, как ХАНЖЕСТВО ( Опять же - ОТ ЭГОИЗМА)

:^)
Па
Пасмурная
Акмарал Жумагалиева то что вы описываете именуется СТРАСТЬЮ
ЛЮБОВЬ-Это духовное единение с любимым Человеком
ЛЮБОВЬ К МИРУ-ЭТО ВЕРА,в светлое что есть в каждом из нас
Любовь к ЗНАНИЮ -ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ ДОЙТИ ДО СУТИ
Потому, что так оно и есть. Для реальной самозащиты и должной заботы о себе у человека есть инстинкт самосохранения и разум, в конце концов.
когда его в избытке
Ольга Лемешко
Потому, что все эгоисты.
Часто вообще путают. Я например не считаю, что эгоизм - действия в угоду себе, в пользу себе. Таковы все, и это нормально. Но если рассматривать эгоизм так, как это делаю я - позиция человека, в которой он действует в целях самовозвеличивания, получения власти и признания, не гнушаясь никаких средств - это очень плохое свойство.
по причине моего альтруизма, эгоизм считаю отрицательным качеством.