Психология
Считаете ли вы Жалость положительным или отрицательным качеством? И почему?
Положительным считаю, так как безжалостный - это уже не человек, а животное.
Жалость унижает того, кого жалеют, надо быть милосердным и сострадательным.
Мне вас жалко. А теперь скажите, что вы чувствуете.))))))))))
Valentina Revenko
ничего плохого))
Оно встроено в человеческий мозг, в лобную долю коры.
Мама позвала меня на кухню, но по пути туда я услышал, как мама шепчет из другой комнаты. Не ходи туда, я тоже это слышала
Люди без жалости - жалкие люди.
У знаменитой певицы Зыкиной были слова в песне "Жалею тебя!". "жалею, люблю"- две сестры, две подруги неразлучные....
Жалость унижает. Не только того, кого жалеют, но и того, кто сам жалеет. Стараюсь никого не жалеть. Если понимаю, что кому-то нужна помощь - лучше помогу, зачем "крыльями хлопать" попусту.
Жалость унизительна. Она унижает и того, кто жалеет и того, кого жалеют.
Отрицательное.
Хорошо сочувствие иметь в характере.
Я не могу сказать что жалость или любое другое чувство не7ативное или позитивное. Оно просто у нас есть и от нас зависит как пользоваться эмоциями. Это как нож, како он? Плохой или хороший? В этих категорияж предметы нельзя определять.
Светлана Любарская
у некоторых этого чувства нет
"Наши недостатки - это продолжения наших достоинств".
Так, Упрямство- это неконтролируемая Настойчивость.
А Жалость- неконтролируемая Человечность.
Я считаю жалость отрицательным качеством.
ЖАЛОСТЬ
Соболезнование, сочувствие людям, претерпевающим боль или нужду; чувство, возникающее к живому существу, с которым жестоко обращаются.
Просто люди придали неправильный оттенок этому слову.
лучше положительное, точно
положительным. Жалость и милосердие - это явные признаки живой души
Жалость- это сострадание черезчур. Поэтому тот, кого пожалели, становится более ленив. А тот, кто пожалел, получает минус в карму. Надо меру знать во всем
когда то очень давно несколько веков назад на Руси говорили, не я тебя люблю, а я тебя ЖАЛЕЮ, это проявление любви в ментальности русских.
Жалость - отрицательное чувство.
Жалость определённо положительное качество, не дающее причинить боль человеку или животному, более того, оно способно побудить нас помочь кому то, рискуя собственной жизнью.
Ага...
Анастасия Морозова
поЛОЖитнльная ЖАЛОсть! ;)))))
СО-СТРАДАНИЕ и СО-ЧУВСТВИЕ, это ПРАВильно!
Привееет, ПОБЕДА!!! :)))))