Психология
Грусть - положительная или отрицательная эмоция , -скажи почему так думаешь ?
Тёплого вечера, Люди Добрые !
Легкая отрицательная.
Это изначально известно. )
Грусть, уныние - это грех, конечно отрицательная эмоция.
Грусть - для кого как. Для кого -то положительная, они находят это состояние лирическим, в основном люди творческие или замкнутые. Грусть - спутник одиночества, но и в одиночестве есть свои плюсы. Можно не торопясь подумать, проанализировать, вспомнить, поностальгировать.
Иногда немного погрустить бывает неплохо, что б жизнь медом не казалось)))) ) Если же человек грустит постоянно - значит у него психологические проблемы и это не есть Гуд.
Грусть - это отрицательная эмоция. Мы грустим тогда, когда что - то не получается так как мы того хотели. Когда грустно, нужно разобраться отчего грузно, и найти причину и её убрать. Грусть - это наше качество души, а какие у нас качества, такая у нас и жизнь. а ведь мы все хотим жить в радости и в счастье.
Когда человек пишет музыку, он наполняет её теми качествами и чувствами который наполнен сам, в тот момент когда писалось это произведение. И ещё каждый человек слышит эту музыку так, как сам настроен. Я в данный момент, это произведение, слышу не грустной, а спокойной.
мне кажется, грусть дает нам задуматься, и дать правильную оценку происходящему, из-за грусти мы как бы видим ситуацию глубже
кому как