Мысли и чувства сказываются на всех жизненно важных органах и системах организма человека: нервной, иммунной, гормональной, кровеносной и репродуктивной
Поэтому, как говорит профессор Марек Ковальчик из Варшавского военного института гигиены и эпидемиологии, «люди, ведущие напряженную жизнь, в два раза чаще простужаются и болеют гриппом». Он добавляет, что у женщин, страдающих депрессией, вдвое ниже вероятность забеременеть. Еще «Впрост» сообщает, что, хотя стресс, вероятно, не вызывает рака, он «может ускорить развитие временно неактивного рака». Гнев тоже может вредить здоровью, поскольку считается, что агрессивные, враждебно настроенные люди чаще болеют ишемической болезнью сердца и потому более подвержены сердечному приступу.
Если человек проживет много лет, то пусть радуется каждому дню. Сохранять положительный настрой, это положительные эмоции, нейтральных эмоций не бывает.
Психология
Есть эмоции положительные и отрицательные. А какие эмоции можно считать нейтральными?
При выборе цвета одежды
Любопытство .удивление .изумление .безразличие. спокойно-созерцательное настроение
Зависит от того кому можно... тут не всем всё одинаково можно. Кому-то можно безнаказанно насиловать и убивать, а кому-то только терпеть.
нейтральные эмоции это чувства
Душевное равновесие
Юля Савченко
Состояние, которое колеблется в пределах определённых норм
Безразличие ко всему...
Удивление
Спокойствие разума говорит о том, что равновесие в море эмоций достигнуто. Разумеется, что под спокойствием не подразумевается инфантильность.
привет, безразличие)
Нет нейтральных эмоций, есть максимум слабые положительные и слабые отрицательные
Entitlement, например слабо положительная (не могу найти норм аналог в русском языке)
Entitlement - это чувство спокойствия и уверенности, чувство комфортности и того, что ты заслуживаешь чего бы то ни было. Например, чувство entitlement, когда ты весь семестр готовился и сдал экзамен на 5, ты не чувствуешь угрызений совести или дискомфорта, потому что ты заслужил эту пятёрку
Ну и апатия - это слабо отрицательная
Светлана Савчук
Где учитесь, в какой стране?