С психофизиологической точки зрения - отрицательные эмоции более "затратны" для организма.... эволюционно, они направлены на мобилизацию сил организма, на борьбу, на нападение .. иль на бегство.. . потому то такие эмоции, если они часто возникают, изматывают.. . стресс это, аднака.. . :)))
Ну а положительные. . ну, не случайно их так назвали.. . :)))
И даже если они сопровождаются подъемом сил организма, то это просто освободившаяся энергия, ранее подавленная ...:)))
Психология
Какие эмоции энергетически более "затратны" - положительные или отрицательные?
замые энергозатратные - просто мысли, которым не хватает эмоций..))
Мне кажется, что одинакого... дело только в знаке... плюс или минус...)
От счастья тоже умирают... но реже, чем от горя.... Вот и вывод, Зайка, сам по себе...
Зависит от силы их проявления. Только отрицательные эмоции имеют негативные последствия.
Во время отрицательных эмоций человек отдает большое количество энергии тому, кто эту эмоцию в нем вызвал, на этом выстроен принцип энергетического вампиризма.
По-моему, энергетически затратны и положительные, и отрицательные эмоции. Только после отрицательных нам плохо, а после положительных - хорошо. Я так думаю. Храни Вас Господь!
Положительные прибавляют энергии, а отрицательные отнимают, хотя иногда и их надо выдавать из себя (злость, ярость, гнев)
Отрицательные, однозначно !
Сильные вреднее всего. Разница лишь в том, на какие органы воздействуют. Например, гнев поражает печень, а сильная радость может вызвать сердечный приступ, к сожалению.
внимательно присмотритесь на лица людей и вы сразу поймете какой энергией жил и живет человек, особенно к старости вся ваша энергия и сущьность пишет узоры на чертах вашего лица, Живите положительной энергией она лучше и прибавляет жизнь и здоровье .