Психология
Мне вот интересно...а высокомерность-это вообще отрицательное качество или положительное?
Просто мне тут одна особа сказала,что если девушка высокомерная,она может не принимать людей, их чувства,может их отшивать,ставить себя выше других...Может быть, это и так, но неужели с высокомерностью никак нельзя бороться? Я думаю,высокомерные люди не такие уже бессердечные, не до такой же степени...
По крайней мере, неприятная черта.
Высокомерие часть гордыни, а это уже грех.
Мне попадались такие. Обычно сразу ставил их на место. При следующей встречи абсолютно нормальные люди: -)
Ну, отчего же.... Можно бороться. Для этого необходимо понимать, что Высокомерие - есмъ суть желание навязать окружающим свои правила игры. Исходя из представления о собственном Превосходстве.
Далее люди делятся на тех, кто эти правила игры принимает - и тогда Высокомерие, видя что его признают и воспринимают всерьёз - смягчается;
И на тех, кто пытается Высокомерия не замечать, либо доказать обратное. Участь этих людей вполне прискорбна, оне обычно Игнорируются, Унижаются, либо даже Уничтожаются, ибо любое Высокомерие не возникает на совершенно пустом месте и имеет под собой основания.
по отношению к себе подобным это положительное, а вот в других случаях - сплошной минус...
отрицательное, это признак пренебрежения другими людьми и того, что себя ощущает гораздо выше и лучше других.
Высокомерие-это чаще защитная реакция. И человек просто в себе не уверен.
Высоко мерие -ВЫСОКО МЕРИТЬ . Что мерить, кого мерить. Клён 54 правильно подсказаЛО.
Зачастую высокомерие идентифицируют с гордыней. Но это не одно и тоже.
Бороться с качествами своего характера бесполезно. Надо признать их наличие и изучать.
отрицательное качество. Если тебе скажут, что мне плевать на тебя - будет разве приятно?
Высокомерность - "высокая материя". Опустим на землю надменность и заносчивость.