Эгоизм - норма. Все эгоисты.
Если чел утверждает что он не эгоист, то:
1) либо он врет себе
2) либо он врет вам
3) если он не врет - то это глубоко несчастный человек - аутсайдер и "неудачник", для которого чужие интересы всегда выше своих собственных, и накотором все ездят, при этом он ничего не имеет с этого.
Психология
Эгоизм - это очень плохое качество? ? Или таких, как я, много?))
В системе частной собственности - эгоизм - это норма, то есть считается нормальным, в Советской эпохе таких людей, напротив, называли несознательными! Как лишенными здравого сознания.
плохое, и таких много
Мы все эгоисты, но надо и совесть иметь.
Без этого качества будете катать на себе всех, кто захочет сесть.
Хорошее и необходимое, когда не гипертрофированное)
Эгоистов.. . уже 7миллиардов. Но кто-то научился управлять своим, а кто-то нет.
Объективно присущее каждому человеку. Нормальное. Такие все. Разница в том, что одни отказываются это у себя признавать, а другие - образованы.
Потребительское отношение хуже чем эгоизм
Эгоизм - это нейтральное качество! Не плохое и не хорошее! Все зависит от самого человека. В какое русло он его направит!
Эгоизм движет нами в направлении получения большего и лучшего, чем мы имеем сейчас. Если бы эгоизма не было - не было бы и прогресса!
Если человек направляет эгоизм на получение желаемого и при этом он помогает другим получить то, что они хотят, то эгоизм приобретает положительный "заряд"!
А если эгоизм переступает через других и при этом ничего им хорошего не делает, то и "заряд" отрицательный!
очень плохое но неизбежное.
потому что все мы повязаны.
Ольга Орлик
чувак, не даешь даже ничего добавить
Я завидую тем, кто умеет быть эгоистичным)) ) По моему мнению - нужное качество, хотя и противное для других)
Ольга Влас
Не завидуй))) Вот зависть - по-настоящему плохое чувство))))