Психология
Гнев - очень плохое качество. Прочитайте и скажите как вам. За ошибки простите....Если найдете, то подскажите. Спасибо.
Каждая из нас под всплеском эмоций совершенно не осознает, что совершает очень много ошибок и в конечном результате калечит, ломает чью-то душу. Иными словами попадает в пропасть. Не задумываясь о том какие последствия, могут этому привести. Когда ты зол, на то, что тебя не понимают, не разделяют твою точку зрения, или не хотят понять, то в организме человека вырабатывается одновременно злость, ненависть, опасаемость, раздраженность и все то, что связано с этим чувством беспомощности. В эти минуты контроль над самой собой куда-то исчезают. Испаряется как ночная бабочка. Но если б это в действительности была бы бабочка, а это целый ураган, наполненных негативных эмоций, который проходит сквозь тебя. Он не говорит тебе «остановись, не надо этого делать», он наоборот поддержует и накаляет все то негативное, что может произойти в эти несчитанные минуты жизни. И тогда можно ложить крест на всем том прекрасном, что было у тебя до того, как это произошло. Человек на той минуте в панике и не несет за себя ответственность за его действиями. Он в фазе раздраженности, не понятием происхождения. В мыслях у него твориться Бог знает что. Он задает себе куча вопросов, на которые не может дать полноценного, осмысленного ответа. Все как будто в страшном сне, к сожалению, в реальном мире. Когда проходит эта фаза раздраженности, наступает следующая фаза. Фаза отчетности перед самим собой. Тоисть человек начинает обдумывать каждый свой сделанный поступок. Обдумав свои действия, начинает давать себе отчет. К сожалению, все то упущенное эго не вернешь. В чем же заключается проблема??? Проблема заключается не в ситуации, в которой ты находился, а в самом тебе. Значит, что-то не так в тебе, и что-то надо координатно изменить, обетом стоит задуматься. Если посмотреть в реальный мир, где мы живем под одним ясным небом и под прекрасным отцом Господом Богом, который сотворил нас для того, что бы мы излучали только добро, искренность, прежде всего перед самим собой, а также творили чудеса, то никаких проблем не существует. Мы одна единственная и огромная проблема. С которой ни как не справиться. И мы одни единственные создаем их сами. А потом делаем ужасные, невероятные поступки. Которых, бы в трезвом здравом уме никогда б не сотворили. На последок, хочу Вам сказать, живите в мире где таит мир, согласие, любовь как к самой себе, так и к человеку который находиться рядом. Потому что гнев, ненависть разрушает все то бесценное, что есть в каждом из нас. Оно принесет только беды, одиночество и непостоянность. Живите в мире, согласии и любви. Все это может преодолеть даже самые жесткие преграды в Вашей жизни. Я верю в Вас Людмила.
К сожалению часто мы не контролируем своих эмоций - психика у всех разная; особенно обидно за детей - у них душа более ранимая.... именно оттуда наверное исходит то, что в последствие мы не хотим услышать и понять ближнего, доказывая свою правоту.... а как было бы прекрасно если бы не было в наших душах черноты!! ! Это ж мечта!! !
У меня тоже в ответах хватает ошибок.... в русском языке нет слова ложить - есть положить; класть.... поддерживать.... тут над текстом самим думаешь а не над ошибками!.. .
Огромное Вам СПАСИБО!!!
Человек - существо не предсказуемое !!!
Слов много, мыслей по существу гораздо меньше.
Ваши эмоции понятны, сожаление от наделанных ошибок от несдержанности - тоже.
Все это достаточно скучно и банально.
Резюме простое - учитесь властвовать собой, это гораздо проще чем вам кажется.
Заведите себе хорошую привычку японских самураев отвечать на раздражающие реплики только просчитав внутри до десяти.
Никогда не скажете необдуманного слова!
Наоборот, прослывете умной, рассудительной, безошибочной и со стальными нервами.
Все это достаточно скучно и банально.
Никогда не скажете необдуманного слова!

в некоторых ситуациях гнв необходим. как лакмус для человека, что у вас в душе уже все через край от его поведения (отношения, безразличия, привычек и т. д.)
Гнев полезен в "ринге"
Нужно учиться быть осознанным, не поддаваться на провокации и не втягиваться в игру. Но выпускать гнев наружу надо, чем больше сдерживаешь. тем больше его копится и чем раньше выпустишь, тем лучше, потом последствия непредсказуемые могут быть. И данной ситуации, наверно, тоже не в один миг накопилось.
многа буакв не асилил
За пожелания: любви и терпения, - спасибо!
К сожалению, человеку свойственно учиться на своих ошибках.
Не страшно сделать ошибку, страшно так этого и не понять, а поэтому не искать решение некоторых семейных проблем. Слово - за слово и уже огромный ком, из обид, оскорблений, слёз и упреков.
конечно, не надо заводиться, если вы не умеете контролировать свои эмоции. И в любом случае, не надо забывать, что мы не чья то собственность, мы каждый : сам по себе, личность. И относиться к личности, надо с уважением и вниманием.
Что не понятно, надо спрашивать, каждый волен, в силу своего воспитания, на многие вещи, смотреть по своему. И это хорошо. А если в важном вопросе нет, понимания, - объясните и отложите этот вопрос, на некоторое время. В любом случае, информация получена, её надо переосмыслить, войти с вашей точки зрения. По этому нужно время. Учитесь заменять гнев, - шуткой. Ведь любовь, это мы!
Ошибки можно исправить, не забывайте делать выводы.
Гнев как чувство, как и все остальные - доброта, страх и т. д. имеет право на существование.
Между прочим, даже такое вроде бы чистое и светлое чувство как любовь, может быть разрушающей! А ломая себя, не выпуская пары-гнев, зато живя в худом, но мире (по поговорке "худой мир лучше войны"), разве человек не разрушает себя? А как насчет того, что БЛАГИМИ наменениями вымощена дорого в ад?
Получается, что и хорошее может привести к саморазрушению, и к греху.
но гнев проявления гнева нам просто с физиологической точки зрения негативные эмоции вредно для здоровья в себе держать.

Человек должен владеть над чуствами а не чуства им.
Гнев как излишняя злость и раздражение происходит за счет несоответствующего физического давления по старым представлениям на объект раздражения, поскольку раздражитель не поддается быстрому изменению по твоим понятиям. Данное несоответствие говорит о необходимости и запаздывании переключения от физического давления по старым понятиям к умственному внимательному разрешению новой проблемы, тогда гнев исключается, а соответствующая реакция приносит пользу.
Поэтому следует различать полезное твердое давление, с соглашением самого раздражителя, и вредное бесконтрольное давление (одностороннее или двухстороннее) , где требуются решения для нахождения объединяющей (умиротворяющей) истины.
Да. гнев - это один из семи смертных грехов. Поэтому надо пытаться его как-то обуздать, чтобы потом самой не страдать от того, что сказано и сделано было в порыве гнева. Поэтому советую почитатьархимандрита Иоанна " Опыт построения исповеди" издание Сретенского монастыря. 2001г.
Ошибок грамматических и стилистических много. А по-сабжу-это всё демагогия и красивые словеса. Гнев -это эмоция, которой можно управлять.
Этот вопрос я уже где то видел или подобный. Но так и не понял, чем можно ответить
Людмила Гордиенко
Что тут непонятного? Прочитать и сказать свои комментарии....
Чит. не буду, но гнев не оправдывает, он льстит заблудшим
Мда...