Психология

Вы заметили, что продукты стали худшего качества?

Вы заметили, что продукты стали худшего качества, раньше были разные сорта кофе, а сейчас все одинаковое, только разные названия, раньше хватало одной чайной ложечки, а теперь нужно ложить полторы?
Качество никого не волнует ...бизнесменам главное продать товар..) Да и у настоящего кофе срок годности месяц примерно.
Мария Борисова
Лучший ответ
еще 5 лет назад
Татьяна Гарина
а вы не заметили, что экономика падает уже 5 лет? Что доходы падают, средний чек падает итд.

для кого торговым сетям завозить дорогие продукты?
Galiya Saginbaeva
Все ближе к совку, так любимому нашим ...лом.
Вопрос с подвохом? Ответишь "да" - значит качество упало. "Нет" - значит не замечаешь, что вокруг творится ))

Я бы не сказал, что это общее правило. Некоторые продукты действительно со временем становятся хуже. Это от стратегии производителя зависит. Одни делают ставку на долгосрочную перспективу, а значит заботятся о репутации. Другие - как побыстрее разбогатеть. Вторым выгодно привлечь кучу покупателей вначале, а потом постепенно снижая качество поднимать маржинальность до тех пор, пока спрос не упадет ниже рентабельности.

Чаще всего с печеньками такое происходит, по крайней мере у меня это самый "мобильный" товар. Остальные меняются чаще по мере появления более привлекательных, чем из-за падения качества.
Какие люди... таковы и продукты которые они производят....
Moldir Balmuhanova
Не я - мой желудок замечает
Наталья Миллер
ну не знаю! я покупаю белорусские продукты. а они отличного качества.
Ольга Щербына
вы правы, сударыня и поэтому национальная система прослеживаемости товаров уже создана и с Нового года начинает работать ...
Со временем все ток улучшаеца
Это просто последстия кофеиновой зависимости. Как было все г так г и осталось. Только ценники стали выше
и вдобавок дороже.

а еще раньше деревья были выше, трава зеленее, а девушки рыжее
Скрытая инфляция. Когда производителю нужно поднять цену, а ему сверху кричат: нельзя, у нас план! - производитель что-то не докладывает. Скоро питаться будем одним г*ном, но зато всем хвастаться, мол инфляция 1 процент и рубль крепнет!
Любовь Скакун
Да нормальные продукты
Baktygyl Bolotbekova
раньше и бабы были моложе
Ксенька Лебедева А при Сталине у меня хер стоял