Психология

Заметила, что люди стали ко мне по-другому относиться..

И родственники, и незнакомые люди.. Постоянно критика в мой адрес. Мои вопросы людей раздражают, хотя другие люди задают такие же вопросы - к ним относятся терпимее. ( например на рынке - попрошу посмотреть какую-нибудь вещь ...и не куплю ее - жуткое раздражение в ответ). И не могу сразу ответить - потом соображаю, что надо было сказать, даже если человек был не прав. Заметила, что это такое отношение стало после рождения ребенка.. В чем может быть причина?
рождение ребенка приводит к тому, что Вы больше сосредоточены на нем, внимание не сконцентрировано, внаш деловой век это может раздражать людей. а во-вторых, с детьми тяжело, не высыпаешься и возможно Вы преувеличиваете негативный момент в реакции окружающих, его может и не быть или он настолько слаб, что в более отдохновшем состоянии, Вы его просто не заметили бы. в зависимости от причины выбирайте и способ решения проблемы, или отдохните, или попытайтесь быть сосредоточеннее
Елизавета Московская
Лучший ответ
Причина в том, ЧТО В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ ОНИ ВСЕ НЕОЖИДАННО ПОГЛУПЕЛИ. дЕЛО Тут не в Вас (как многие конечно же станут убеждать) Просто все эти люди не понимают как изменился Ваш мир и насколько Вы теперь другая. Они не могут вас чувствовать, но не это ли их печаль?
Не занимайся самообманом и самовнушением.
Елена Логачёва
В Вашем восприятии.
Надобно всегда терпеть все, что бы ни случилось, Бога ради, с благодарностью. Наша жизнь - одна минута в сравнении с вечностью и потому недостойны страсти нынeшняго времене къ хотящей славe явится въ насъ. Оскорбления от других переносить должно равнодушно и приобучаться к такому расположению духа, как бы их оскорбления не до нас, а до других касались. В молчании переноси, когда оскорбляет тебя враг, и единому Господу открывай тогда свое сердце. Когда люди поносят нас, мы должны считать себя недостойными похвалы. Веди дела твои с кротостью и будешь любим богоугодным человеком. Сколько ты велик, столько смиряйся, и найдешь благодать у Господа. Много высоких и славных, но тайны открываются смиренным, ибо велико могущество Господа, и Он смиренными прославляется. Чрез меру трудного для тебя не ищи и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе - о том размышляй, ибо не нужно тебе, что сокрыто. При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания, ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.
С ближними надобно обходиться ласково, не делая даже и видов оскорбления. Когда мы отвращаемся от человека или оскорбляем его, тогда на сердце нашем как бы камень ложится. Дух смущенного или унывающего человека надобно стараться ободрить словом любви. Мы, в отношении к ближним, должны быть как словом, так и мыслью чисты и ко всем равны, иначе жизнь нашу сделаем безполезною. Мы должны любить ближнего не менее, как самих себя, по заповеди Господней.

Ежели кто о своих и, особенно, о домашних не печётся – тот отрёкся от веры и хуже неверного. (1-е Тим. , 5: 8)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией (Иаков, 1: 19-20)
что-то произошло в вас самой.... и люди стали по другому на вас реагировать.. . возможно в вас самих это раздражение засело. . накопилось и теперь бессловесно выходит наружу.... а люди "считывают" ваше психологическое состояние и соответственно реагируют на него тем же....
в вас... не реагируйте на эти выпады и все встанет на свои места