Психология

свою энергию нужно использовать на борьбу со своими плохими качествами или на понимание и применение положительн качеств

Только на культивирование положительных качеств! Тогда плохие исчезнут сами.
Наташа Глазунова
Лучший ответ
однозначно - только на применение положительных качеств!
Люди, у которых хорошие мозги, НИКОГДА не борются сами с собой! Они любят и обожают все свои качества - и чёрные, и светлые!

Я признаю, что у власти ЕдиРастов есть хорошие пиарщики, которые умеют грамотно вешать лапшу на уши малограмотным россиянам, не знающим основ философии. Сама власть для этой цели (вешания лапши) даже уничтожила курс философии в 95% учебных заведений, заменив его на курс Истории философии (Истории мракобесия и философского бреда). Поэтому они пытаются провести в жизнь сократовскую формулу "познай себя".

И только люди, с хорошими мозгами, знающие основы философии, понимают, что хорошо познать себе можно, только вступая в жёсткое взаимодействие с окружающим миром. т. е. эти люди понимают, что надо менять не себя, а мир! Надо менять то, что не нравится в этом мире!

Например, как ты узнаешь ("познавая себя")...
- ты трус ты или смелый?
- ты ЕдиРаст или нормальный?
- ты любишь больше футбол или баб?
- ты путиноид-недоумок, ратующий за стабильность Родины, или здравомыслящий, ратующий за развитие Родины?
Повторяю ещё раз:
только малограмотные недоумки-путиноиды, не знающие основ философии, не понимают, что "стабильность" и развитие" - понятия несовместимые!
ЕдиРасты понимают, что ни один грамотный и образованный человек никогда не станет голосовать за власть воров и жуликов!

Наше путинское ТВ - самое весёлое! О! Сколько претензий к чиновникам-ворам! Но все центральные каналы стыдливо умалчивают - КТО же назначил этого вора?
Вот не люблю я слово "борьба" .
Особенно в контексте со словом "энергия".
Эти понятия не в синергии. Они не дополняют и не усиливают друг друга.
Энергия что делает? Течет. А значит, выбирает русло с наименьшим сопротивлением.
Генерируйте добрые энергии и отпускайте их в свободное плавание.
И не будет в Вас черноты.
И не с чем будет бороться .
ninastarunova
Ольга Ануфриева добрую энергию найти и применить не возможно из за влияния отрицательной- с которой приходится разбираться!
Семен Семеныч!...
дядя сёма
а где ты инергию бирёшь?
плохими качествами