Психология

Как думаете, свои отрицательные качества характера человек должен Скрывать от других...? Почему да (нет) ?)

Лола Лаура
Очень хороший вопрос, который занимает мои мысли! я считаю, что надо быть собой, то что касается негативных черт- их Как - то надо придерживать, Ну где надо проявлять тоже
Ксюшка Петрова
Лучший ответ
Ulyana Kim ... пожалуй, не придерживать, а изменять, трансформировать. Нет, не правильно. Развивается именно то, чем занимаешься. Вывод: не обращать внимания и развивать положительные качества...
По крайней мере не показывать.
Людмила Бойко
Уборку надо делать не только ...
некоторые не только не скрывают, но еще и успешно учат окружающих
Элина Кравец
Нет. В итоге всё раскроется .. Рано или поздно.
лучше первое время скрывать, пока не привыкнут
Ulyana Kim А как люди привыкнут к скрытому? К тому, чего не видят? Вот им будет сюрприз, когда увидят!!!
должен скрывать, но лишь до того момента, пока не увидит, что в него начинают ВЕРИТЬ, надо сразу показывать плохие свои стороны, чтобы эту веру разбивать.
Да вроде как их нет, до тех пор пока он их не демонстрирует, т. е. даже если хочется, но не делает, то этого и нет вовсе.
Ну типо да, демонстрировать их себе дороже
***innocence Girl***
Отрицательные качества лучше проявлять на тех, кто относится к тебе плохо.
Анна *
Это вопрос для больного общества. В больном обществе придётся скрывать отрицательные качества, так как через них манипулируют человеком вызывая мучительные страдания боль. В здоровом социуме личность принимают полностью, нет нужды что то скрывать, так как личности помогают развиваться, т. е преодолевать свои отрицательные качества, становясь целостной и гармоничной личностью.
зависит от общества
Если он что-то скрывает - значит он за это держится . Меняться нужно, становиться лучше
Salima Rakhmetova
Если я перестану скрывать их, то конец света неизбежен.
ツV
ツ Volkova
При временном сотрудничестве (на работе к примеру) надо. Там надо делать общее дело, а не досаждать друг другу. С незнакомыми людьми тоже надо (им не надо знать твой внутренний мир, как и тебе их).
С постоянными друзьями и родственниками не надо. Расскроется и будет разочарование большое.
Nana Rusetzkaya
Надо подумать.
Все свои отрицательные черты характера записывать в блокнотик и задавать вопросы.
От этого будет только польза