Сделать соответствующий выбор. То есть быть. Какой? В данном твоем вопросе чувствуется желание что-то скрыть. И это обязательно откроется.
Почему? Если человек хочет избежать чего-то, он становится в позицию подразумевающую страх. То, чего боишься притягивается. То, чего не боишься отталкивается. Кто ты? Такова твоя жизнь. Жить в страхе или в Любви?
Психология
Как научиться скрывать свои отрицательные эмоции?
Нужно Выйти на улицу, найти лужу, зимой сугроб, и посидеть минут 10 голой попой, все пройдет ..))
самоконтроль и самодисциплина. Займитесь йогой
Выплеск негативных эмоций, отрицательно сказывается на нашем душевном состоянии, оставляя после себя массу комплексов и психологические травмы. Помогает медитация и релаксирующая музыка.

Наоборот - их надо показать всем и самой это увидеть без Осуждения, только тогда будет возможна Трансформация :-)
Это же лицемерие будет. Лучше понять причины и попытаться с ними как-то "разобраться".
научится компенсировать положительными
а смысл? , представь что у тебя чирий, а ты вместо того, чтобы от него избавиться его прячешь и тщательно скрываешь. по факту можно схлопотать не только гангрену, но и летальный исход, а оно вам надо? , ну для начала отпустите их на все 4 стороны, а для себя постарайтесь принять, разобраться и усвоить (если откликнется) правило, что "нет никаких обьективных причин, для отрицательных эмоций", так что всё это субьективно и если вы это найдёте то легко и устраните, всё в ваших руках
избавиться от отрицательных эмоций)
ЦэМэн не прав. Лицемерие это скрывать свои отрицательные качества. А скрывать свои отрицательные эмоции - это выдержка. Достигается это хорошим воспитанием. Ну и конечно прежде, чем проявлять свои эмоции нужно включить мозг. Чаще бывает наоборот.
скрывать? никак!
все время улыбаться.... правда потом не сойти с ума