Психология

нужно ли в жизни научиться скрывать свои эмоции??? и зачем???

руководство эмоциями - признак слабости человека
Людмила К
Лучший ответ
Те которые Вам не нравятся постараться исправить и отбросить. ведь самому от них хуже. а так думаю не стоит. Если Вас разозлили. стоит гавкнуть. в следующий раз будут думать. И со всеми остальными так. Что значит подавить эмоции. задавить себя?
Наверное Вы хотели сказать "чувства"!? Потому что эмоции -это внешнее проявление чувств.
Да, чувства нужно уметь скрывать, но только когда это необходимо.
Нужно учиться их сдерживать и правильно выражать.
Думаю, будет очень хорошо, если Вам говорят что-то неприятное - то Вы не ответите этому человеку хамством, а выльете этот гнев на подушку или другой предмет.
Марина Аврам
Жизнь, это вроде покера. Надо быть сдержанным.
Любовь Храмова
Эмоции эмоции как же без них...
Викуля Соснова
Положительные - нет, отрицательные - да. Ведь, Вы живете свою жизнь, другой такой у Вас не будет никогда, так почему скрывать свои истинные чувства? Вы же совершенно свободный человек. Да и с точки зрения психологии, не "разгруженное" эмоциональное напряжение будет накапливаться и это приведет к ...срывам на родных, близких и знакомых людях. Лучше не думать, а проявлять свои положительные эмоции полностью, а отрицательные пусть знают меру. Удачи!
Бывает, что нужно. Когда нельзя показать, что боишься, что узнал что-то очень плохое и это может ранить близкого человека.
Ольга Тен
Нужно учиться их корректно выражать.
Конечно нужно! Иногда поддавшись эмоциям, можно таких "дров наломать"... А после, не сумев исправить, очень долго сожалеть...!
Не всегда: если скрывать то скоро вы превратитесь в необремененного монстра! Если выплескивать то будете как все, человек с силиной стороной и слабой!