Психология

Почему мужчины не боятся видеть смерть, а на рождение смотреть боятся?

Mavjuda Sayfullayeva
Хороший вопрос. Может быть, потому что результат смерти известен, а результат рождения жизни непредсказуем. Выходит они боятся неизвестности;)
Aslan Mika
Лучший ответ
потому, что они мужчины---сколко лет они сражаются, а женщины рожают детей. даже в детстве-мальчики играют в войнушку. а девочки в дочк-матери....
А если я не боюсь видеть роды, я уже не мужчина? Когда учился, была практика, даже сам роды принимал, в абортарии тоже была практика.. .

Но самое удивительное то, что в родильной действительно чувствовал какое-то гнетущее состояние, какая-то тоска непонятная. Уже тогда я этому очень удивлялся: вроде новая жизнь на свет появилась, почему же так не радостно?

В абортарии такого не было. Это я очень хорошо запомнил. Никакой тревоги, стандартная операция, как любая другая.

Наверное предстоит еще в этом разобраться...
Айпери Абдыжапарова Про роды и аборты написано понятно, а страх при виде смерти остался не озвучен.
Потому что мужчина - это зло.
Почти все войны устраивают и устраивали мужчины, 90% всего насилия и криминала в Мире - дело рук мужчин, они разрушают, убивают и уничтожают то что мы созидаем.
Хороший вопрос. Надо подумать.
Они и смерть видеть боятся.. . Еще больше, чем рождение.. . Другое дело, трёп на эту тему.. . Кстати, чем больше говорят, тем меньше видели...
Потому что природой и историей уготована мужчине роль защитника... .
от чего и от кого
и, главное, как происходит защита,
регламентирует, социопатическая личность,
которая все эти дела и контролирует.. .
к стати она на меня совсем не обижена.. .
А вот рождение.. .
это, извините. .
но это действительно, создание конкуренции.. .

Да и потом.. .
муки женщины.. .
какой мужчина в силах их себе представить?? ?
Тем более сопереживать...
И с чего Вы взяли, что мужчины не боятся смерти? ! Они же тоже люди...
Лично я боюсь смерти... может я не мужчина... надо будет проверить... странно судя по половым признакам мужчина...