Психология

Вот лично для вас в чем суть желания соответствовать или желания несоответствовать месту/ случаю/ статусу и т. д.. ? см. =>

В прошлый раз я интересовалась вашей реакцией на жениха в кедах или невесту в велосипедках. Для многих из вас оказалось это неприемлемым.. . Вот теперь можете перечитать вопрос еще раз и ответить.. .

ps. никакой иронии. мне просто любопытно узнать ваше мнение. я готова прислушаться к любому по теме.
Желание соответствовать месту и случаю всегда есть ( это я о себе)
Это не потому что я хочу подстроиться, а потому что я стараюсь для себя находиться там, где хочется, и с теми, с кем мне хорошо.
Майра Мухаметжанова
Лучший ответ
в предыдущем своем опусе я писал, что не люблю быть в эпицентре внимания.. . поэтому общение с социумом для меня проще, если слиться с ним визуально.. . а то, что я на него непохож, пусть видят только близкие.. .

суита.. . далжно быть пофик...
Zamira Muratbekova
Желания - это те же амбиции, просто лишённые Цели. Помимо Желаний есть еще потребности. Новорождённый человек лишён желаний, у него есть только потребности.... в любви, заботе и т. д. Живя в обществе, познавая его мы приобретаем опыт а вместе с ним желания того, что нам хотелось бы для себя.... получается, что суть любого желания лежит в том, какой опыт мы приобрели ранее. Как правило многие понимают рано или поздно, что для того, чтобы чего-то достичь в этом обществе он должен соответствовать тому, чего от него ожидают окружающие, одни полагают что от них ожидают СООТВЕТСТВИЯ, другие, что наоборот, Надо ВЫДЕЛИТЬСЯ чтобы преуспеть, но суть сводится к тому, чтобы как-то ПОВЛИЯТЬ на мнение о себе этого общества... вот и всё. ВЛИЯНИЕ. ВЛАСТЬ. в основе такого желания.... Старо как Мир... Правда??)))
Юлия Иванова
Уместность естественна, и не требует особых усилий. И это даже не суть желания, это фон, платформа, не более.
в эпотаже кроется ранимость, беззащитность и страх. будь то тролли, панки или готы.. . они непроизвольно вызывают жалость. ;)

нормальный человек раскрывается с близкими, друзьями - ему ни к чему производить впечатление на незнакомых или малознакомых людей. )
Светлана Юрова
Елена Саяпина интересное мнение
А суть в том - загонять себя в жесткие рамки соответствия или оставить свободу решения за собой....
Стася Романова
А как это - суть желания? (писклявый голосок с задней парты...)
Елена Саяпина иными словами: ПОЧЕМУ тебе хочется соответствовать или не соответствовать? ЧТО за этим стоит?
Olka высказала интересное мнение..)
если мне уже надо выходить к людям... (я их не очень люблю.... в 43 года уже... жизнь я поняла хорошо. . кому-то что-то показывать или доказывать мне уже лет 10 как не хочется....).... то стараюсь по возможности делать это незаметно... поэтому не буду специально как-то эпатировать публику и вызывать на себя огонь человеческих взглядов))).... по возможности я лучше растворюсь.... (у вашей невесты в велосипедках просто.. может элементарно денег не было на платье.... и такое бывает...)... .
я наоборот делаю все возможное, чтобы раствориться... единственное, что меня иной раз останавиливает, мешая полному слиянию с обстанвкой.. так сказать... --это лишь то, что мне приятно... если я красиво выгляжу.. со вкусом.. ососбенно если рядом муж или друг.... поэтому лишь это может привлечь внимание людей... иногда:))... потому что с годами я ...конечно... осталась привлекательной... но уже не суперкрасотка.. как в юности была:))))))))))... .
золото одеваю в то место, где.. чтобы стать как все... надо повесить на себя цепочку золотую.. и сережки.. и пару колечек.... как правило золото очень ценится у простых людей.. на рынках... на родительских собраниях в школе... среди учителей... почему-то ценится.... и успокаивает их.. сами учителя.. особенно директор московских школ.. как и товарки на рынках продуктовых обожают почему-то золото))))... .
если это центральный магазин.. ГУМ... например... то одеваюсь в ценности людей, которые там ходят.... например, дорогое пальто кашемировое.. маленькое черное платье и украшения из белого золота.... если это рынок где лавки и мясо порублено... то одену скорее всего просто куртку.. "а ля матрона при достатке" пухленькую с мехом желательно и до бедер.. хотя бы.. а то и пониже туда лучше.... капюшон желателен:))))))) ) ..можно норковый полушубок.. на рынках очень ценится еще и норка... и мех.. вообще... и пару цепочек золотых... на рынках очень ценится золото и принимают быстрее за свою...:))))))))
Ekaterina Tkacheva
не умничай)) )
все равно не знаешь от чего
зависят желания и к чему
приводят.. .
урок не выучила, садись два,
завтра с родителями к директору)))))))))) )
Елена Саяпина не могу, я завтра замуж выхожу)))
В борбе а не в желании, убежать от настоящего и идеализировать, что мешает жить в реальности.
Ирина Белова