Психология
Почему люди не меняют то, что их не устраивает в жизни? Работа, соц статус и т. д
Причин так много, что в абстрактном вопросе нет смысла и перечислять.
Алина Малинина
Причина одна: страх.
А потому что ДРУГИЕ люди лишают их этой возможности - потому что свой социальный статус берегут.
лень что то менять. нет стабильности
Страх перед будущем и неизвестным :))))
Боятся сами отвечать за свою жизнь. Государство и общество (и в России, и везде) так устроено, что любая серьёзная перемена в жизни связана с большим риском. Если это перемена по чужой воле (уволили с работы, жена ушла), то можно свалить ответственность на других, а если пошёл на риск по собственной воле, винить в случае неудачи можно только себя. Люди настолько боятся этой ответственности, что предпочитают всю жизнь мучиться на нелюбимой работе и с нелюбимой женой, лишь бы не рисковать. Глупые.
То что меня не устраивает чтобы поменять мне очень многое потребуется и это сложнее чем все что делалось прежде, а люди в целом - они не имеют времени, чтобы переучиться, или средств чтбы переехать, даже такое бывает в каких-нибудь многородах где тлько работа за 11К которая уходит на еду и коммуналку, а до москвы доехать стоит 20 там с пересадками и взять из не у кого, а многие просто действуют на автомате как зомби, у них энерция мозгами заведует и они не люди пока таг
шило на мыло не хотят менять
Меня устраивает.. я заикаюсь.. и не могу работать с людьми.. для меня-это в уголке тихонько.. так я и работаю.. а щас чё-т компания подкачивает.. ненавижу искать новую работу.. я в прошлый раз чуть не повесился
Татьяна Столярова (Матюшко)
Освойте профессию, связанную с компьютером. Тогде можно работать дома, а выполненную работу отправлять через интернет.
Татьяна Столярова (Матюшко)
Это не "совет постороннего": я всё это на себе испытал и очень доволен.
Да нет, многие меняют! Но то что их "не устраивает" нарастает в геометрической пропорции!)))
Страх и Лень, в основном.
Если в более широком формате, то тут может быть недостаток внутренней энергии, ресурсов в том числе и психологических-поддержка близких, физ. здоровье или психическая травмированность.
есть такое ёмкое слово.... удобно...