Психология
Как Вы думаете, если бы у нас не было никаких законов.Ни моральных, этических, уголовных и т.д.Что это было бы за общест
"ЗАКОН"-это древнерусское "ЗА" "КОН ", т. е. за кругом-не наше, чужое, вне наших правил. Как и многие нынешние слова, слово ЗАКОН теперь несет искаженный смысл. Раньше у РОСИЧЕЙ не было ЗАКОНОВ-были ЗА ПО ВЕДИ. И по ни прекрасно жили родами, племенами, державой!
Абсолютов не бывает. Даже в среде наркодельцов существуют свои этические законы. Например те, кто занимаются и стоят во главе этого бизнеса не принимают наркотики, им запрещено. Хотя это нигде не записано. Даже самое вопиющее зло и то сохраняется благодаря своим этическим законам.
Никакого общества не было бы. Каждый в своей норе, на своей территории.
Мы бы вернулись в рабовладельческий строй - ну или в пещеры) Если бы не пере убивали друг друга)
то что они есть, не факт что все следуют им. ведь еще и у каждого свои правила))) ) так что хорошо что есть хоть какие то законы . да возможно отличалось бы существенно. сам факт что нет законов и можно остаться безнаказанным, могло бу позволить очень многим творить нечто. помимо всех законов есть еще совесть .контролирующий каждого разумного человека. вот у многих совесть забит в какой то угол внутри .. и парой таких людей может пугать наказания закона принятые в обществе. так если представить что нет ни совести и ни закона???? был бы полный хаос....
Сильно. Правили бы законы прароды.
Так не бывает, Даже в стае есть законы. Ну, может, в отаре минимум? )))
У нас законы есть? Вот это новость!!!!
Если бы не было общепринятых (написанных) законов, то каждый бы руководствовался своими личными правилами, которые заложены природой ;) Полная свобода выбора! Как и предполагалось при создании мира и общества)
Конечно отличалось бы от нашего общество, потому что сейчас всё контролируется под страхом наказания, укора или банально "что люди то скажут" :)