Психология

Я ужасно ревнивый человек. Как с этим справиться? Сразу скажу, что никаких комплексов и т. д. нет)

Причем ревность распространяется на всех, и на семью, и на молодого человека, и на друзей) Я сама понимаю, что это не нормально, но ничего сделать не могу... Вот мой, и всё, другие ближе чем на метр не подходите! :D Это даже не ревность, а скорее чувство собственничества... Как от него избавиться?
Правильно делаешь!!!
КАЖДОМУ - СВОЁ,А СВОЁ-НЕ КАЖДОМУ!!!!
Анна Чабаева
Лучший ответ
с ревностью справиться невозможно... по себе знаю
М.
Мотылек ........
заведи любовника, а лучше двоих, снимет как рукой
Лилия Цурук
Это может быть симптомом психического расстройства, можно проконсультироваться у специалиста. Самые тяжелые проявления ревности - у алкоголиков, к коим Вы точно не относитесь. Возможно у Вас так тревожное состояние проявляется.
Нина Полянская
Займитесь благотворительностью.
Inkara Zhursunova
ревность это низкая самооценка. неуверенность в себе. если всё в порядке. то знаешь что никто его не уведёт. никого не потеряешь.
Оля Никитина
Лариса Цой Одно дело знать, что не уведут, а другое думать, что его могут соблазнить. Потеря ли это, если любимый переспит с другой и вернётся к тебе? Для кого как. И самооценка, в этом случае, ни при чём.
Согласно данным специалиста, супруги чаще всего ссорятся из за усталости, ревности и ...телевизора.
Смотреть телесериал или футбол – вот в чем вопрос! И он не утрачивает своей значимости и с ростом стажа совместного проживания
Важно знать и уметь воздействовать на психокомплексы оппонента, в частности - превосходства, великодушия, мужественности, любопытства, вины, ревности - для решения вашей проблемы силами партнера.
Ревность ---недостаток любви, любите себя, меньше получаете от других.
Наташа Л
Анастасия Виноградова В любви мне уже купаться можно) И кажется как раз из-за этого и проблемы. Эгоизм требует своё.
со временем станет потише
представить что всё уже случилось, то о чём шепчет ревность.,) и в результате родилось доверие ..каждый всё равно поступит, как ему хочется, излишний контроль в результате обман, свободу для себя и для окружающих, от добра добра не ищут .. важно не то что получаете, а то что можете отдать, в таком акценте нет ревности, потому что это не теряется )
ну прочитайте хотя бы книгу Робин Норвуд "Женщины которые слишком сильно любят"
Raya Poberezhnaya
Я иногда тоже ревную. Стараюсь дистанцироваться, чтобы не мучить себя и других, и любуюсь издалека. Меня это успокаивает.