Психология

Как побороть комплекс неблагазвучной фамилии перестать стесняться произносить ее и т. д.? п

Вот это ваша фамилия? Так вроде ничего неблагозвучного нету. Исторический анекдот про купчиху Семижопову знаете? Ну которая якобы подала царю прошение о смене фамилии. Царь долго смеялся и наложил резолюцию: "Хватит с нее и пяти".

Мою фамилию вообще ни разу никто не произнес без ошибки. Ерунда это все.
Казеева Марина
Лучший ответ
Знала человека с фамилией Дураков. Не собирался он ее менять.
не будет фамилии - будет другое. проблема не в фамилии
свою сменила и проблемы решила.
конечно мне проще. :-)
жаль, что у детей не спрашивают
и не дают право выбора, а жаль.
всё таки порой многое зависит
смогут ли запомнить и произнести
твоё имя и фамилию.
хотя иногда необычность то и притягивает.
К - выносливость, проницательность
Е - жизнестойкость, проницательность
С - здравый смысл, властность
А -могущество, сила, власть, комфорт
К - выносливость, проницательность
А -могущество, сила, власть, комфорт
Veronika Ivanova
Предлагаю тебе каждый раз когда произносишь её представь Японию.
Сакуру цветущую, поля риса и самураев с катаной острой.
Представь, что когда то давно жил такой человек в Японии, жил с неуверенностью в себе до одного момента пока не включил своё воображение.
Его звали Исимуро Кесако.
Подумайте о том что многие люди живут под еще более неблагозвучными фамилиями. Это неприятно, но не горе.
А той кто действительно полюбит Вас неблагозвучность фамилии не оттолкнет. В крайнем случае оставит свою девичью.
Olga Platonova
Забить на мнение ...Прочитай книгу "анти-зомбин" она в любом магазине продаётся книжном сто рублей стоит ...
Елена Тельных