Психология

Стесняюсь ходить в душ, как побороть комплекс ?

мне в 16, в тренажерном зале стесняюсь ходить в душ, так как мне кажется что у меня маленький
***** *******
Если вы боитесь что у Вас маленький кусок мыла, то для справки скажу, что у меня его вообще нет.
Нелля А
Лучший ответ
Начни стесняться ходить в туалет)))
В душе не принято рассматривать достоинства ...Меньше думайте об этом.. .
Смеяться никто не будет, если будете уверенно себя вести... не прятаться...
Сходите в музей и посмотрите на греческие скульптуры - на какого-нибудь Геракла или Апполона. Вот уж идеалы мужской фигуры - греки знали в этом толк. И у них там не висит ахтунгов до полколена, как в порнофильмах.

И перестаньте смотреть порнуху. Как раз те хвосты, которые там показывают и есть уродство, которого надо стесняться.

Есть ещё фильмы про натуристов - просто пример того, как люди не стесняются уж совершенно ужасно далёких от идеала фигур и органов.

А вообще у всех разные, и зависит это в том числе и от сложения тела и от общих размеров тела и от степени полового развития и созревания.

А у кого большой - те по жизни мучаются, ибо им никто не даёт, ибо для женщин это не приятно и зачастую больно.

А на счёт смеяться.. . Знайте, кто обращает внимание на чужие, тот сам озабочен, типа "а не маленький ли у меня". И занимаются сравнением. Вот вам бы самому пришло бы в голову смеяться по такому поводу? Так и другие - смеяться не над чем, лишь отметят удовлетворённо, что у них больше и через минуту будут думать совсем о другом. Они не на ваше смотрят, а своё оценивают. Ну так и доставьте им такое удовольствие - пусть не комплексуют.

Но это так - всё теория. А на практике нужно просто перетерпеть, не всегда и не всё в жизни приятно. Мне вот на работу неприятно ходить. Дык терплю и хожу. Замечено, что люди стесняются, пока ИДУТ со всеми в баню или душ, и пока только собираются раздеться. Но после того, как человек разделся, стеснение процентов на 95 улетучивается (у кого оно вообще было) . У вас будет так же. Поверьте. А если будет кто-то вслух обращать внимание, то главное реагировать спокойно без истерик и с юмором. Всегда самое лучшее отшутиться. Или наоборот напустить серьёзности и сделать недоумённый вид, что типа неужели есть такие ушлёпки, которые на такое внимание обращает, проявляя собственные комплексы. Им самим же будет неудобно.
Маха К.
если кто нибудь начнет над тобой стебатся из-за этого то 100% этот человек Мудак
Яна Лис
Ну так не только мышцы нужно качать!!)))
Оксана Серова
Ты идиот! Разве человек длинной члена ценится?
ахаахахахах
забей на всех. то есть я хотела сказать ну какая тебе разница что там кто подумает.
А Вы знаете, что весь мир -ЛОЖЬ. и то. что Вы слышите каждый день не имеет к Вам никакова отношения. Идите в душ, Вы один такой неповторимый, Любите Себя таким, друго такого НЕТ!
;)
Эталон мужской красоты - греческие статуи, обрати внимание, на развитую мускулатуру и пропорциональное строение тела... А в свете пропорциональности фигуры, обрати внимание на интересующие тебя органы, и не комплексуй )
Поборол страх?