Психология
Отчего человек бывает придирчивым ко всему??? Это не нравится то не нравится и т.д и т.п.
Я долго мучаюсь, когда например хочу что-то купить (это когда касается одежды, аксессуаров и ли когда хочу на спорт записаться то зал не нравится то сервис то тренер) Короче угодить мне трудно. я бы не пожалел деньги за качество!!! или пожалел бы не знаю. Может быть проблема в психологии или это от того , что действительно нету качество и все бесит. Может быть я видел лучшее и поэтому сравниваю Проблема в том, что я из-за этой проблемы переругался со всеми , кто рядом. Все говорят , что придирчивый и что мне надо исправляться а КАК???
Вы сомневаетесь... очень много сомнений, видимо отсутствовала поддержка родителей и близких в детстве, Ваши решения перечеркивались, с Вашим мнением не считались... поэтому Вам сложно сделать выбор... Как это выглядело... Вы проиграли в чем-то ...ошиблись, оценка плохая... вместо теплых слов ..."ничего страшного... в следующий раз все получится"...вы слышали порицание ..".А Я Же тебя предупреждала... вечно ты" ...У вас на подсознательном уровне боязнь принять неверное решение... боязнь проиграть... услышать осуждение.... даже в таких мелочах ...как покупка... Вы сомневаетесь соответсвует ли цена качеству... а не встретится ли вещь лучше.... Немного уверенности и все встанет на место... Удачи Вам ...
попробуйте сделать подобную вещь своими руками. . ужин не нравится - попробуй сама, платье не нравится - попробуй шить. . спортом дома займись. . и когда увидишь, что САМА НИЧЕГО не умеешь и получается еще хуже плохого, будешь проще относиться к чужим несовершенствам. . ужин плох - но было приятно общение. . платье кривое - зато в нем грудь красиво обтянута. . тренер - балбес, зато жирок уходит.. -)))
планка высоко поднята. нужно уметь мириться и с несовершенством. для раков бывает очень трудно.
от внутренней неудовлетворенности и диссбаланса
Исправляться КАК?
Легко. Махните в тайгу дикарем ружьишко только прихватите и самое необходимое, одежду, еду и деньги, ну и палатку.
И ценности поменяются через месяц...
Просто щепетильный человек...
это лень.. хочется.. а не можется.. всё остальное- причина ))
Хм.. . Проблема двояка по своему смыслу, которая сводится к одному.. .
Ваш вопрос касается темы "Что выбрать". И раз вас мучает этот вопрос, то, как бы это ни было неприятно осознавать, вы психологически зависимы от "рекламы".
Смотря каждый день рекламные блоки на TV, газетах, в транспорте и т. д. в нашем подсознании зарождается такой божок, который носит имя "эталон качества". А там и "мода" недалеко бродит.. . Короче говоря.. .
Рынок пресыщен различного рода ненужной требухой.. . это понятно.. . Каждый уважающий себя маркетолог или PR-менеджер знает, что залог продаваемости того или иного брэнда напрямую зависит от уровня его раскрутки. Так вот.. .
Если у вас при виде брэндовых солнцезащитных очков возникает желание их купить знайте, что при покупке вы покупаете тот же самый кусок пласстмассы, что и на рынке.. . и.. . опять же, хвала рекламе) )