Психология

Почему люди даже не зная кого-то могут повесить клеймо "дурак" и т.д. и т.п.?и почему боятся сказать это в лицо?)

потому что не придаем слишком большого значения словам. Иногдаэто "дурак" вылетает просто так
Елизавета Козлова
Лучший ответ
Я говорю, мне - нет. Во всяком случае, ко мне не липнет.
Лена Николаева
За меня ответит Хайям... " Во мне противник мой все время видит Зло.... О, Боже, как ему не повезло! В меня ли он глядит?... он в зеркало глядится!!!! И видит там весьма отвратное чело.... "
Oльга Gavina
1. Так удобнее.. . Навешиваешь на человека ярлык и нет необходимости узнавать его лучше, он становится тебе понятен. Типа.
2. Потому, что "не хочется быть плохим", боятся столкновения с реальностью ввиде реакции человека на "дурак", последствий.
Mohira Mahamadjalilova
Марина Хоботнева Люди вообще, от скудного ума и лени, привыкли идти по самому простому пути, пути более легкому. Отсюда любовь к легким деньгам, например. Но это психология ленивых низов, как пример, мародеры в Чернобыле и ЧЗО, Припяти. Ну, я думаю, вам понятно, что это за прослойка общества,
Потому что это самое простое и по плечу
даже самому глупому и трусливому человеку) .
Разве трудно оскорбить человека за глаза?
Много ума не надо и силы тоже.
потому что намного глупее того кого называют дураком. умный и уважающий себя человек этого не скажет. :)
Анна Дружинина
Может интуитивно чувствуют и с собой сравнивают...
все люди дураки по свое\му ггггггг
это попытка возвысить себя путем унижения ближнего !"Человеку с задержкой в развитии" чрезвычайно льстит казаться умней, когда его уважают и считают лучше, чем он есть на самом деле. КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ РАЗВИТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ТОТ И ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК С ЗАДЕРЖКОЙ В РАЗВИТИИ. он не понимает, что на Земле нет развитых людей, так как ни одно духовное создание не сформировалось окончательно. На Земле есть развивающиеся люди. и сравнивать себя можно только с собой (!) вчерашним и сегодняшним.
Mad
Общественное мнение сильнее собственного впечатления, стадный инстинкт. Просто слабаки)))
Ксюня Kaulitz
потому что еще не успели на себя посмотреть
чаще всего люди так говорят о человеке по причине недостатка информации о нем. Им так легче. Не могут сказать это в лицо, потому что боятся услышать что-то плохое в свой адрес.
Светлана