Психология

Возможно ли полюбить человека, который не любит себя??))

Нет. Человека, который не принимает себя - не примет никто.
Адэль Раилевна
Лучший ответ
себя можно не любить - а другого обязательно - особенно -если он не себялюб.
Bobek Bakytjankyzy
Светлана Пирогова Странно, но вот мне рассказывали, то что если ты себя не уважаешь и не любишь - тебя тогда никто не полюбит..
Се непременно. Он оценит.
Irina
Таких и любят.
Wizard William
Светлана Пирогова Неет.. Вы не поняли.. Кто вообще себя не любит. Не уважает себя. Обычно таких не любят. У кого низкая самооценка..
конечно... любовь у всех разная, и к себе в том числе
наверное)
Юлия Бенилова
Он настолько любит других, что о себе забывает! Но, как можно такого не любить. А любить себя - это эгоизм. Это манипуляции, призывающие к эгоизму. Эгоисты для госмафии более удобны (мне так кажется)
Светлана Пирогова Да я не про это, я не понимаю вас, народ, я про уважение к себе, алло
Знаете, каждый по своему оценивает и интерпретирует выражение "любить себя".
Если человек не уделяет много внимания своему внешнему виду, то это не значит, что он не любит себя, просто он по другому это понимает. Или если человек скромный и застенчивый, это тоже не значит, что он не любит себя. Себя любят все, даже те, которые говорят, что не любят. Они могут не любить какие-либо качества характера, слабости или привычки, но истинного "себя" они любят и желают себе самого лучшего, лучшей жизни, но каждый понимает это по своему. Для одних лучшая жизнь это когда ты авторитет и тебя все уважают и слушают, для другого, когда его искренне любят или жалеют, а для третьего когда есть много вкусной еды и других источников физических удовольствий.
Бывает так, что девушка выходит замуж за парня, который по ее мнению "не любит себя", что проявляется в его неопрятности, вредных привычках, неправильном питании. Но если она не будет его "пилить" и винить за это, а будет любить его и помогать ему и потихоньку увлекать его и своими ценностями, то есть шанс, что он станет самым любящим и себя и ее в ее глазах. Я знал такие случаи, но, к сожалению, с людьми более старшего поколения...
Все бывает
Легко. Проверено на личном опыте.
Н*
Ната. *
Светлана Пирогова Вы себя не любите и не уважаете?