Психология

Должна ли женщина играть на скрипке, чтобы услаждать слух любимого?) с утра пораньше)

Человек человеку - адрес. Человек человеку - письмо. Что написано в письме - зависит от адреса. Есть люди, с которыми я маленький, есть люди, с которыми - большой. Я не умен - есть люди, с которыми я делаюсь умен. Я не глуп - есть люди, с которыми я становлюсь глупым. Когда кто-то нравится мне - не он нравится мне, это мне нравятся мои письма, которые он позволяет писать в его адрес. Когда теряешь человека - теряешь не его внешность, - теряешь адрес. Человек человеку - муза. Человек человеку - музыка, и если это подходящий аккомпанемент, то твоя песня прозвучит красивее. Человек человеку - публика, и когда ты слышишь аплодисменты - о, как легко становится любоваться собой! Но когда слышишь свист и ругань - ты сознаешь, что смерть была бы лучшим вариантом.

У меня есть мышление, но кому отослать мысли? У меня есть свой голос, но нет твоих ушей, чтобы слышать его, у меня есть слово, но нет твоих глаз, чтобы прочесть его. Человек человеку - читатель, человек человеку - писатель. И эта связь - жизнь. И когда она рвется, ты смотришь в бездну, как через дыру в соломенной корзине воздушного шара. Дно ветшает, соломины крошатся, сейчас ты провалишься и - всё. Скрипач, много ли тебя, если нет рядом любимого, чей слух ты усладишь своей игрой? И кто кому нужнее: скрипач ценителю или ценитель - скрипачу? О, есть ценители редкой изысканности!
Но кто я тогда сам для себя, если я для отца - сын, и когда пишу ему письма, их пишу не я, а роль его сына - роли отца. И кто такой мой отец, если никогда он не был никем, кроме роли отца? Я был его аплодисментами, когда он играл для меня, он был моими аплодисментами, когда я играл для него. Вообще-то мы играли посредственно. Да что там, плохо. Могли бы лучше. Но мы почему-то не считали жизнь игрой.

Я мыслю - значит, не существую. Я думаю тебе, ему, ей, им, нам - но что я думаю себе? Ничего. Мои мысли себе скучны - кофе выпить, пломбиром закусить. Чашки немытые, опять на столе кавардак. В театре, где я - не сцене и я же - в партере, идет ужасно пошлый спектакль. Сплошной быть, и полное отсутствие творческого воображения. Я не увлекателен себе. Я не интересен себе. Мне нужен кто-то неизвестный. И я готов согласиться, что это будет ангел-хранитель или демон-разрушитель. Я сознаю, что бог выдуман от скуки - скуки выдумывателя быть самим собой.
Что было бы со мной, если бы не Интернет? Меня окружают глупцы. В лучшем случае - это читатели местной газеты, которых я слишком хорошо знаю. Но друг мой дальний, друг мой странный - вот кто нужен моему уму. С ужасом думаю об участи одиночества, доведись мне сидеть в тюрьме. Кругом - блатные, сволочи, чудовища, - кому-то это тоже публика, и чье-то мышление срывает у них аплодисменты. Я бы не выжил. Мандельштам стонал на нарах, это его последние слова, известные истории: "Я НЕ ПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ТЮРЬМЫ!" Как будто кто-то к ней приспособлен. Потому туда и сажают - что там нет адресов. Отсутствие адресов уничтожает письма.

Все говорят о спасении души, об ответственности человека за себя. Но что есть человек для самого себя? Мальчики матерятся между собой, и даже думают матом. Но в присутствии отцов их мышление меняется. И если даже наши мысли провоцируются теми, для кого мы их выдумываем, за что же нам нести ответственность? Разве не немцы виноваты в том, что Гитлер стал таким? Это же они аплодировали ему.

Человек как аргумент социальной функции. Не будет функции - не будет и аргумента. И если со смертью исчезает всё - кого будет судить страшный суд? Актера или любовавшуюся им публику, на волне которой он возомнил себя тем, чем возомнили его поклонники?

Вот Гаврилов - он разрушил себя. Его друзья любовались им, когда все напивались, и что бутет с алкоголизмом, если исчезнут друзья, и с ними - весь алкогольный театр алкогольного абсурда?
Елена Чайковская
Лучший ответ
Елена Чайковская ВМЕСТО:
В театре, где я - не сцене и я же - в партере, идет ужасно пошлый спектакль. Сплошной быть, и полное отсутствие творческого воображения.
СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ:
В театре, где я - на сцене и я же - в партере, идет ужасно пошлый спектакль. Сплошной быт, и полное отсутствие творческого воображения.
Марина Ковальчук Спасибо за ответ - красиво!
Надежда Васечко Мне очень понравился выбранный автором Ло.. читала с удовольствием, наслаждаясь мыслью.. Мне редко нравятся чьи то мысли.. ибо редко они выкладываются так открыто, доступно, степенно, осмысленно.. Мне очень понравился этот ответ. Спасибо за вопрос, получивший такой ответ..
Меруерт Омарбекова Получите аплодисменты)))
Лелик =) Вы изощренно пояснили в глубокой мысли своей о многих деталях бытия житейского, в чем суть, в чем правда. Немцев вплели в утреннее пробуждение влюбленной пары посредством игры скрипичной, ответ где на вопрос изначальный? Хвастовство ли умение запудривать мозги столичных штучек, иль происки судьбы? Увы сударь вы трепач...
Она должна уметь мастерски только на струнах Мужской Души, без фальши, зависти и лжи!!
Больше скажу, что она это должна делать постоянно.
Нет! это мужское занятие!
Пусть играет на чём угодно лишь бы это было действенно.
Алсу Голубева
Я бы этого не хотел
Алина Юдина
Мужа ушел на работу ...
Подразумевается, что женщина умеет играть на скрипке. Так ведь?
Марина Ковальчук да, так) я пропустила слово уметь
Вместо будильника и в неглиже. По праздникам можно еще барабанщиц приглашать, для разнообразия.)
Пока не научилась играй на кухне на тарелках и сковородке)
Ulbolsyn Adenova
Марина Ковальчук Доброе) ну тоесть не очень, и по Вашей вине))) читала до утра, на латиносов похоже по атмосфере и чем-то на "Сердце Ангела"
Если хочет пускай так и делает, главное чтобы любимому приятно было
Aigul Utegenova
почему тогда не на саксофоне.... красиво))
Юлия Воробьёва
аразве только скрипка такая сексуальная, а барабан шо не инструмент?
Точно! Только соседи её потом грохнут.
Если ему это нравится, почему нет.
Нет, игра женщины на нервах мужчины производит на него гораздо более благотворное воздействие, нежели пытка его всякими гаммами.
да
А КТО раздеваться-то будет, коли все на скрипках начнут играть, Солнц?)).... мне, что ли, джана, прикажешь?))
А хочется?
не должна ))
ничего
****
Всё по желанию и любви ..
Вера Петрова
Любовь делает чудеса.
Исполняется не только игра на скрипке.
Даже то, что разуму не постижимо.
Вместо скрипки, лучше пионерский горн...
Зуля Алимова
поговорим о МУЗЫКЕ, хаха))) ХмХ
Обожаю, обязана играть
нет, лучше чтобы она лежа рядом говорила ласковые слова и улыбалась хитро прищурив глазки))))
в 4 утра
Аида Саркенова
Непременно! А в промежутках, между партиями негромко говорить по-французски.
Ира Софьина
ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!!! СОГЛАСЕН С ТОБОЙ НА ВСЕ 100, ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ЗА ВСЕ ГОДЫ ТАК НИ РАЗУ ТУТ И НЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОСЫ :).ЕСЛИ ПО ВОПРОСУ ТВОЕМУ ТО НЕ СОВЕТУЮ ЕМУ ЧТО ЛИБО ИСПОЛНЯТЬ :(.Я ФОТО ДАМ В ОТВЕТ СВОЙ. А ТО СЕЙЧАС ЖЕНЩИНЫ ВСЯЧЕСКИ УГОДИТЬ ХОТЯТ А РЕЗУЛЬТАТ :(.И ЭТО ВСЁ У НАС НА АВТОМАТЕ ПРОИСХОДИТ, А ПОСЛЕ КАК ИЗВИНЯТСЯ ТО? СНАЧАЛА К ДОКТОРУ ЗАЧАСТУЮ :(
Elena Martinenko
На флейте лучше получится с утра.
Дарья Наумова
Обязана
Nasiba )
не должна на скрипке . на флейте можно ...
Laro4Ka Koblova
Не знал про твои таланты )))
Если вам надоел брак, то дерзайте.
Юлия Малышева
ну если только тАААк...
но только после того как подоила корову... ну что то в этом роде
Нет зачем? если он хочет это почему бы и нет.

тупой вопрос автора.
Можете играть...

Любимый не обязан это слушать )
Tirsina Tatiana
С утра пораньше... Ищешь её, чтб любовью заняться, а она скрипку пилит, к слову сказать по нестоящему умеет играть 1% скрипачей, Лунатизм? Подмените ей смычок на напильник и любите друг друга.
однозначно
Если любишь- играй...
Но, если спрашиваешь, значит чувства угасают
Женщина сама - музыка.. И мужчина должен быть очень талантливым музыкантом, чтобы музыка женщины звучала в его сердце благодарностью и трепетом..
Если Вы скрипачка - почему нет?
вообще должна, но большинство умеет играть только на циркулярке.
Не должна
если честно женщина конечно должна играть но муж с утра этого не одобрит и будет сумасшедшим я сам на жене проверил
Если обоим нравится то почему бы нет?
Должна
На флейте лучше)
С утра)
Играть на неовах.
лучше с утра любимому- МИНЕТ
Инна Бабич
Хорошая идея ) Но лучше утром спать и берегите соседей )