Психология

Подумайте хорошо. Тут часто пишут и по жизни говорят "Я по головам не пойду Никогда". Реально, не пойдете?)

Окай. Ситуация простая и не фантастическая.
Вы оказались в зоне бедствия. Любого.
Зима. Разрушенные дома. Все выжившие на улице.
Ночь. Вам не удалось много спасти из имущества.
Ваши дети на морозе практически раздеты.

Будете замерзать и пусть замерзают ОНИ,
Или пойдете искать, у кого отобрать теплые вещи?)
Представили? Таких можно миллион смоделировать.
За частности не цепляемся. Основу поняли, да?)
А теперь честно отвечаем)
Да, можно, оказывается, скучать по вопросам)) мерси. О чём это я... да. Ну очень. очень многогранная тема, была и теоретиком и практиком. Зависит от установок внутренних - у кого-то кремень. а кто-то откажется ради дьявольского соблазна. И голодные раздетые дети не повод, один будет искать другой путь, второй отнимет у такого же бедствующего. Но пример неудачный. Читала как-то воспоминания блокадников в интернете... страшно и пронзительно... а суть в том, что люди перед лицом смерти, подчиняясь уже животным инстинктам, умудрялись оставаться людьми, делясь последним. спасая чужих голодных детей... экстремальные условия снимают с человека шелуху и показывают суть. часто даже ему самому, хоть он думал о себе иначе. По головам... сложный симбиоз внутри - цель, которая оправдывает средства. Но кому-то просто совесть не позволит, а у кого-то и смолчит... жизнь показывает в итоге. что надо в любой Ж оставаться человеком. Всерьёз не ходила, хотя эмоции вещь такая...) по мне прохаживались, но не я им судья. В каждом человеке борется Бог и Дьявол... выбор за ним)
Лариса Рыжова
Лучший ответ
честно.. не пойду, ты если человек, и к тебе будут по-людски
Люда Сувалко
Я бы попросила. Или свою одежду отдала. Хотя это просто сейчас решать, сидя за столом. Поэтому махать руками и отнекиваться не буду. Но вот в реале ради должности и зарплаты точно не пойду по головам. Чужого места не занимала)
Любовь Ткач
Отберешь у чужих детей, чтобы своих спасти?
У кого-то совесть и позволяет так сделать.
Ольга Еременко
Мария Киселёва врать не буду, отберу. ради своих все сделаю.
Не пойду по головам, никогда... Даже в этой ситуации...
Рена _
Лучше по разрушенным домам пройтись и поискать там. А по головам ходить неудобно и противно. В описанном Вами случае, как правило, люди становятся добрее или сходят с ума.
Мария Киселёва описанный мною случай и массу других я видел не в кино, а в реале) и как поступают люди, в большинстве, я знаю) жизнь не кино)
если практически сразу не подключаются службы спасения и все такое - начинается беспредел. почти всегда.
Горе объединяет людей, в беде человек начинает думать головой и сердцем а не деньгами.
Ксюша Huliganka