Психология

Если Человек занимается Благотворительностью не из любви к ближнему, а строго получить неплохую скачуху

по налогам) Это как-то меняет суть дела?)
Ведь помощь тем, кому она нужна, оказывается)
А какие мотивы у помогающего - без разницы, да?)
Или у вас другое мнение?) Озвучьте)
Бывают ситуации, когда лишь бы помогли. Украли, обманули, подставили - плевать, лишь бы...
Тому, кому нужна помощь, или у его близких - глубоко фиолетово, какие мотивы. Лишь бы...

А нам можно, конечно, про выгоду благотворителя поговорить.
Хотя бы одна спасенная человеческая жизнь стОит всех мотивов. (ну не говорю про убийство и т. п. в ответ, про выгоду только)
Мила Косогор
Лучший ответ
Да пусть хоть так.
закидайте меня камнями.... в прошлом году возвращались с дачи, напротив сидела бабушка, ну так женщина в возрасте... вагон потихоньку заполняется, ну и ессна ведутся иногда беседы.... вот честно!!! аж обидно!!! она разговаривала не со мной, но было слышно... приехали из днр... дали им здесь дом, но ребенок будет ходить очень далеко в школу.... ( в области у нас дети на трассе стоят и ждут питерского автобуса, щоб доехать, там вероятней ничего нет, и это нормально для области) , по разговору поняла, что спасала своего сына от мобилизации, но для того, чтобы получить там статусы или что-то, нужно в россии быть устроенным, я не совсем владею данным законодательством, но это не суть... и тут она начала говорить о гумкомвоях, которые мы им отправляли ...я не знаю как там делили, но вероятно, щоб на всех хватило... и она выдала ...РАЗВЕ ЭТО ПОМОЩЬ!!!
Полвагона встало на дыбы, как вам не стыдно.... а она нам ...ну да... сытый голодного не разумеет...

я даю не от того, что у меня дохера, а от сожаление к тебе, я не потребую возврата, но когда на протянутую руку фыркают.... ви меня звиняйте...
Светлана Петрова мда... и таких, кстати, дофига)
С моей точки зрения, пусть человек стремится извлечь какую-то выгоду, - лишь бы он занимался благотворительностью. Ведь тем, кто получает помощь в результате благотворительности, ровным счётом всё равно, что двигало их благотворителем, когда он жертвовал свои средства.
Он просто не знает, что может лет на 10-ть строго режима присесть...
То есть знает, но думает что неприкосновенный...
Светлана Петрова с чего бы это? если все проводится официально?
судят по поступкам, а не по их причинам.
Лариса *
С мотивами вообще сложно. "Кто кормит голодного, насыщает собственную душу." (Ницше)
Катя Славская
Озвучить не получится.
Помощь-то получат.
Вопрос в "помогающем".
Если прежде-выгода, то это-выгодотворительность.
Вообще-то "благо"---это "счастье".
Творение счастья предполагает не выгадывание, а угождение.
Нет, ты что просто правда не веришь, что можно делать добро без всякой корысти?
От человека зависит... наверное все тики это воспитание... так делали родители и передалось или виделось на примерах их ...
Елена Цуман
Светлана Петрова почему, верю) мнения спрашиваю)
Кесарю кесарево, а Богову скачуха
Я думаю, этот человек прекрасно понимает, что лучше он эти деньги допустим в детдом отдаст чем в карман чиновника, это наверное тоже роль играет, а то что скачуха) по налогам.... Ну это как говорится - совместить приятное с полезным. :)
Я считаю не важным какие он проследуете мотивы, главное дело делается.
Walja Koljada
Главное мотив
Майя Власова