Психология

Почему правителям (и их детям) надо много? Потому что они правители?

За
Зачарованая
Человеческая наглость безгранична!))))
Танечка Громицкая
Лучший ответ
Зачарованая Планета для них изготавливает больше природных ресурсов?
Танечка Громицкая Для всех все одинаково, если есть деньги!!!
Потому что жадность безгранична.
Алёна Лапина
Правитель – это обычно не один человек, а человек, за спиной которого стоит целая толпа и всех их надо «кормить». Помощники, подчиненные, партнеры, журналисты, охранники и т. д. Если бы у него не было тех, кто вместо него решает те задачи, на которые у него нет времени, он не мог бы уделять достаточно времени своим прямым обязанностям (вместо того чтобы сидя в автомобиле по дороге на работу вести срочные переговоры по телефону с министром и параллельно рыться в папке с бумагами, он бы сам сидел за рулем, следил за знаками дорожного движения и т. д.).

К тому же правитель – это лицо нации. Если другие правители будут видеть, что он одет в лохмотья и живет в хижине, они будут думать, что вся его страна такая же бедная и бездарная (ничего не знает, ничего не умеет и даже на хлеб себе заработать не может), и поэтому не будут уважать эту страну и не будут приглашать ее на международные конференции или не будут там давать слово ее представителям. Банальный деловой этикет.

А если правитель одет престижно и окружен новейшими гаджетами и огромной свитой, значит, у его страны либо сильно развита наука и техника (гаджеты), либо страна имеет другую статью доходов, позволяющую покупать все технические новинки.
Лариса Яцун
Зачарованая "К тому же правитель – это лицо нации" И дети его?
Они правители, потому что им постоянно мало. Нормальному человеку и в голову не придет стремиться к власти. Для нормальной жизни много не надо.
шоколада..
:)
.. много не бывает (с) Потрошенко
Анна Луговских
потому что могут.
тебе дай власть и место у корыта - и тебе много захочется
Потому что они не привыкли в чем то отказывать себе!