Психология
Когда старые песни обретают новый смысл?
когда человек, как плод созревает для нового понимания истины...
...когда нечто потрясающее случается, но уже с новыми людьми, людьми другого поколения..." Незабудка-незабудка, иногда одна минутка значит больше, чем года")))
В звейтесь кострами синие ночи
мы пионеры дети рабочих!
Время разное а смысл один.
мы пионеры дети рабочих!
Время разное а смысл один.
На смене эпох
..когда дорастаем до их понимания
4661.На трибунах становится тише Испугали народ навсегда – Расстреляли вчера Мейерхольда … Все еще живы, все, все, все … просыпается с рассветом вся советская страна.
а бабочка крылышками бя-бя-бя-бяк,
А за ней воробушек шмг, шмыг, шмыг,
Он ее голубушку шмяк, шмяк, шмяк, шмяк ...
Встанет солнце над лесом, но не для нее...
(Симонов в 1938г.) "под Кенигсбергом на рассвете мы будем ранены вдвоем".
4669.(1939г.)" Военный год стучится в двери Моей страны. Он входит в дверь. Какие беды и потери несет в зубах косматый зверь" "Сосняком по откосам кудрявится Пограничный скупой кругозор. Принимай нас Суоми-красавица В ожерелье прозрачных озер! ..Много лжи в эти годы наверчено, чтоб запутать финляндский народ, Раскрывай же теперь нам доверчиво Половинки широких ворот! Ни шутам, ни писакам юродивым Больше ваших сердец не смутить. Отнимали не раз нашу Родину - мы приходим ее возвратить. ..Принимай нас Суоми-красавица В ожерелье прозрачных озер!" - это ж какое похабство и ломит в кудрявую и половинки раскрывай. А кроме Финляндии: "При жизни, может, сквозь Судан и Калифорнию Дойдет до океанской Последней черты" "Удивительных освобождений Западных, южных, полярных, тропических и заокеанских Белорусий и Украин"
а бабочка крылышками бя-бя-бя-бяк,
А за ней воробушек шмг, шмыг, шмыг,
тебя надо спросить
Когда старые слова приобретают новый смысл) Например загадки старые....
Ночью