Психология

А чем вам так нравится эта красавица Осень? Есть любимое стихотворение о ней?

Мы часто ругаем дождливый рассвет и взгляды свои под зонтами уносим.
А где-то в толпе промелькнёт силуэт задумчивой леди по имени Осень
С глазами как рыжие гроздья рябин. И, глядя на мир из-под сетки вуали,
Она отразится в людской суете и в наших глазах, только в сердце - едва ли.
А после пройдёт по бульварной гряде, нам золото листьев бросая под ноги,
И чуть улыбнётся людской суете и старому клёну у самой дороги.
Ей будет затоптанных листьев не жалко, но только в толпе недоверчивых глаз
Ей кто-то в зелёном вдруг крикнет: Гражданка! Здесь этого хлама хватает без Вас...
Татьяна Махрова
Лучший ответ
Унылая пора, очей очарованье...
Марина Мыкова
скоро осень папиросим

Спасибо за внимание

На самом деле каждую осень смерть подбирается ко мне все ближе, и с каждой новой осенью я все меньше и меньше ее люблю
Мне нравится у ДДТ песня про осень.. очень^^
Гаухар Абдильданова О да-и мне тоже-спасибо-слушаю.
Осень настала, холодно стало,
Куры г.. но перестали клевать.
Чья-то корова забор обос.. ла,
Ну и погодка ж, ё.. твою мать!
А мне другая больше нравится...)))
https://youtu.be/5KC-iscJtsI
Поздняя осень. Грачи улетели.
Лес обнажился. Поля опустели.
Только не сжата полоска одна,
Грустные думы наводит она.
И далее. Это стихотворение Некрасова
Алия Скакова
В@силис@ Ау Извиняюсь. Но уж слишком банально.
Осень только взялась за работу...
Осень только взялась за работу,
только вынула кисть и резец,
положила кой-где позолоту,
кое-где уронила багрец,
и замешкалась, будто решая,
приниматься ей этак иль так?
То отчается, краски мешая,
и в смущенье отступит на шаг...
То зайдется от злости и в клочья
все порвет беспощадной рукой...
И внезапно, мучительной ночью,
обретет величавый покой.
И тогда уж, собрав воедино
все усилья, раздумья, пути,
нарисует такую картину,
что не сможем мы глаз отвести.
И притихнем, смущаясь невольно:
что тут сделать и что тут сказать?
...А она все собой недовольна:
мол, не то получилось опять.
И сама уничтожит все это,
ветром сдует, дождями зальет,
чтоб отмаяться зиму и лето
и сначала начать через год.
(Маргарита Алигер)
Юлия Башашина
Я осенью родилась. Не в летнюю мошкару, не в весеннее (аллергическое) цветение садов, не в зимние морозы и метели, а именнов осеннюю красоту. С её яркими красками, ночную прохладу и дневное тепло, буйство урожая, капризную погоду, с её переменчивым нравом. С её бабьим летом и контрастом первых морозов и палящего солнца. Осень полна красок, капризов погоды и богатого застолья.