Психология
А вы умеете по внешнему виду определять национальность людей.. если ярких признаков нет?))
нет, я предпочитаю не думать о национальности, если нет для этого поводов)))
нет.. особенно малые народности Севера.. их там сотни..))
нет
бывают рыжие евреи и грузины
у всех остальных - узкие глаза
иностранцы - это вообще отдельная палитра красок
все туристы одеты проще простого, но видишь, что это иностранец)
бывают рыжие евреи и грузины
у всех остальных - узкие глаза
Легко. Менталитет не спрячешь..)
У всех национальностей есть определённые черты.
Но есть нейтральные варианты, типа казаха Кая Метова, еврейки Долиной и татарки Ренаты Литвиновой. Ты нифига не определишь их национальность.
Даже меня в армии почему - то всегда путали с русским, хотя имею явные восточные черты) Видимо потому, что у меня нет акцента и я думаю на русском языке)
Реальная история из жизни, произошла в прошлом году в армии.
Лежу я значит в госпитале и каждый день ко мне в палату заходила уборщица.
Она каждый день мне рассказывала, как она не любит чурок)
Типа "эти чурки нерусские везде. наглые, бессовестные. вообще не люди. ну ты то меня понимаешь".
Я ей: "ну да)"
В общем 2 недели она мне рассказывала истории из жизни, как торгаши её в магазине обманули, как в больнице лежали больные нерусские - возникали...
До тех пор, пока ко мне не приехал мой капитан из части)
Он такой мне говорит: "Ахмет, собирай быстрей вещи".
Она в тот момент убиралась в моей палате... Вы бы видели её лицо) На ней было столько смущения)
Она покраснела вся)
Спрашивает: "А ты чё,нерусский что ли?"
Я говорю: "Я татарин")
Она такая: "Никогда бы не подумала. (смущённо засмеялась) И добавила - ну татары нормальные".
Вот такие вот дела)

Я ей: "ну да)"
Она покраснела вся)
Спрашивает: "А ты чё,нерусский что ли?"
Я говорю: "Я татарин")
Вот такие вот дела)

я в ФМС отслужила несколько лет - определю сразу)
Не всех. Иногда мне помогает воображаемый национальный головной убор - примерю и человек "окрашивается".
нет.. могу предположить.. у нас в семье все такие.. как сказал один мужик красивые.. но хрен скажешь, какой национальности!
Да. Ииии ттт бббб оооо тттт
я могу отличить американца от Русского
Я не умею, а Вы бы определили китайца и японца?
Инна Бова
да
По внешнему виду - это по одежде? Если да - то нет.
Нет, это надо замечательность развивать :)
Черножопых не определишь????