Психология

Книги Карнеги, кому нибудь из вас помогли, стать более уверенным в себе и обзавестись полезными знакомствами?

Ирина Шершнева
Не принесли ему самому ничего хорошего!
Личная жизнь Дейла Карнеги, в отличие от творческой и профессиональной, сложилась неудачно. Он дважды вступал в брак. Первый раз развелся в 1931 году, но информацию об этом держал в секрете, поскольку в то время читал лекции и писал книги о том, как построить хорошие отношения в семье. В 1944-м женился во второй раз. В этом браке родилась дочь Донна Дейл, а дочь супруги он удочерил. Второй брак выродился в номинальный, но Карнеги не развелся только потому, что супруга оказалась отличным менеджером в его корпорации.
***giza**** Кельдиярова
Лучший ответ
В своё время получила МНОГО ответов на свои вопросы.
Помогли, книги хорошие, конечно, только для тех, кто их читал и вникал в то, что там написано, для остальных они кажутся бредом.
Кстати, в первых 2 главах "Мёртвых душ" как раз наглядно показано, как всё это работает, хотя и в самих книгах примеров более чем достаточно.
Ирен Ирен
бред .читал просто для интереса-читать не было чего. неужели этот бред кому то помог...
Книги никому еще не помогали. Пока человек сам не берется что-то делать. Хоть и по книге.
Яна Попович
я хотя бы поняла, что общаться нужно
Да, очень помогли. Я научилась общаться и вызывать расположение к себе людей.
Это типа ставить не проверенную информацию выше личного опыта?
Татьяна Бигун
мне нет
Не ищите выгоды. Будьте сами полезны обществу.
В книгах Карнеги больше философии, чем психологии.