Психология

Ревность и недоверие, в чем между ними разница?

От и неприятных, нелепых ситуаций никого жизнь
не страхует. и "страховой полис" тоже не предусмотрен.
Ревность - производная нЕдоверия, от причины и поСледствия.
разница между - Ревносью и нЕдоверием?

порой, не хватает сил и желания понять и разобраться,
почему такое случается.
мое мнение, из нЕдовериЯ в отношениях > рождается ->> ревность.

в жизни у меня, не было ни того не другого, именно в отношениях
обошло это пока стороной, все потому что Доверие -
преобладало и доминировало и оно было на страже - отношений
и играло главнейшую роль.

но, знаю на примерах из жизни, как она буквально изводит,
от пострадали до разрыва отношений как терзало до мучений
с разными последствиями.
видела, из этого исхожу и свою точку зрения скажу, тема эта
животрепещущая, не утихающая, актуальная, там - где
зарождаются даже хрупкие взаимоОтношения.

не будет ревности с нЕдоверием меньше и незначительней
таковы издержки жизни и это сплошь и рядом в повседневных
взаимоотношениях и передается и в интернет пространство.

.

нЕдоверие и ревность - существует со времен античности,
тому есть примеры произведений.
а, в наше время эти проявления становится более утончёнными,
даже высокоинтеллектуальными, доведенными порой
до совершенства, типо во имя -"безумной любви",
"его величества Чувства" - к друг другу, а разве это так?
категорически - нет!

когда прибегают к ревности, это признак неуверенности,
порой эгоизма.
а разница в том что, недоверие подСознательное чувство.
оно возникает, в связи с определёнными обстоятельствами.

Разница в том, что когда ревнуют в любых обстоятельствах,
боятся потерять.
допускают и вход идут все жестоко-бесчеловечные меры,
а после вызывается и недоверие. (
а когда не верят и не доверяют, выходит просто не любят.
можно любить = на половину? + недоверяЯ?

вот и получается, что ревнуют + не доверяют = гремучая смесь!
и разница между Ними что, ревность бывает без отчетов себе.
а Недоверие - это как раз результат всяких домыслов-догадок,
которые представляют как факты.
а были ли они? не знают, но слепо ревнуют, "сходя с ума"-
якобы от любви.
Разница в том что, недоверие - это порой холодный расчет.
Ревнуют бессознательно или сознательНО - манипулируя.

проанАлизируем, как развиваются ссоры и конфликты?
разворачиваются такие сценарии по разному, могут меняться.
Реалии жизни - вносят часто свои непредсказуемые сгущающие
краски, до светлых полутонов до темных цветосочетаний.

Как и почему реагируют на провокации ревности мужчины
и женщины? и Что они получают в моменты ссор и выяснения
отношений?
это - претензии на взаимные обиды, так как каждый видит
свою "правду".

у многих Мужчин, отсутствует такое понимание - прощать.
эгоизм главенствует, когда им не достает женского внимания-
тогда Он порой бессознательно, создает конфликтные
обстановки и автоматом получает Внимание женщины.
иногда в таком искажённом и негативном виде, как обиды,
слёзы, скандалы, etc…

Мужчины, часто бессознательно перепроверяет отношение
к себе посредством той же ревности.
Он знает, пока женщина сверх остро реагируете на обвинения,
она рядом - это нормально?

Ревнующий - под час не верит, в то что, достоин любви.
поэтому сравнивает себя с другими, боится, что другие
лучше его, мучает себя и в любящего.
"Ревность - есть страх перед сравнением"
>Макс Фриш<

^
перейду в коммент, но тема не окончена,
будет наВерно продолжение...

^
Универ Галина
Лучший ответ
Универ Галина ^
получается,
разница между - Мужским и Женским типом
ревности такова.

Мужчины часто ревнуют ко всему, что отвлекает
от Него.
это доходит и до абсурда… некоторые мужчины
считают что, даже дети, работа женщины, интересы,
хобби, подруги-друзья часто и интернет...
причины найдутся -ко всему ревнуют, что отвлекают Её
от внимания к нему.

Женщины - на много тоньше, ревнует часто к другой
женщине, /даже не к бывшей/ или которую увидели,
не важно где, хоть в инете, в его поле зрения/
если такая вдруг появляется "на горизонте"-
и он/есть такие безотказные, потенциальные бабники/
но это скрывают.
а внимание, бывает разное к противоп. полу.
причины появится и возникнут из всего-
если не расставить точки над i.
а это- уже другая тема.

продолжение поСледует..

^
Ревность никак не связана с деньгами
Я не буду говорить, что ревность или недоверие имеют определенные определения.
скажу, что это часть греховной природы, найдя бога, ты больше не сможешь задать такие вопросы. Но что дает бог? Истинный бог в серце, а не то, сколько ты потратил на храм и свечки.
Бог поможет тебе избавиться от этих вопросов, они исчезнут, а когда увидишь, что кто-то задает вопрос, ответишь- в боге узнаешь ответы, сын мой.
Mila ))))))))))
Ревнуют близких людей, а не доверять можно и незнакомцу.
между ними И
Janna Kambarova Психотерапевтическая помощь, выезд психиатра на дом
http://www.psypraxis.ru/
второе может быть из за страха и без первого. А вот первое без второго не может.
не доверять можно любому человеку, а ревновать можно только того, кого своей собственностью считаешь
Ирина Огнева
Анна Щирба а как человек может быть твоей собственностью? Ведь по сути пока вы не в браке ее или тебя держит только взаимное удовлетворение от отношений и чуства. А если этого нет ты хоть под замок посади насильно мил не будеш
ревность это привязка, недоверие это отношение
рекламный пост...
Ревность=недоверие+уязвлённое чувство иллюзии обладания. Если на начальном этапе возникновения решается за счёт искреннего разговора между понимающими друг друга людьми, то тогда всё нормально. Все совершают ошибки при отсутствии информации. Важно донести свои чувства до другого. Если другой не поймёт и продолжит совершать действия, которые приводят к ревности, тогда дальнейшие отношения с этим человеком бессмысленны. Если другой не понял твои чувства. Поговорим о ревности подробнее https://vk.com/rromaa?w=wall21080656_3428/all
А Весна
Я такого мнения если человек ревнует он боится потерять того кто любит, даже если этот человек идет с тобой рядом обсуждая гопоцкие штаны которые не любит чтоб ты носил, а сама говорит про то что они оказывается нече такие потому что жопу обтчгивает. Не приятно не правда? возникает чуство ревности от того что она засматривается на жопы а темболее говорит тебе это как будто вы обед обсуждаете и это нормально ведь она не может смотреть на твою задницу поскольку вы идете поралельно друг другу, и не надо устраивать по этому поводу скандал. Да порой очень не приятно и даже возникают мысли что ты ее не устрайваеш в чем то, от сюда происходят догадки и надумования чего либо потому что: начнеш спрашивать на прямую для девушек пусть не всех этозначит обвигение хотя ты просто задал вопрос. Но недоверие проходит когда ты встаеш на ее место и идя рядом сней ты пялишся на каждую вторую девку с сиськами, им это тоже не приятно, а что поделать ты же не слепой. Когда она одевает платье допустим на работу а для тебя это делает ток когда просиш его надеть, тоже наченаеш ревновать и думать а не нашла она себе кого нибудь, и примеров могу приводить очень много: как там в армии говорили хорошая девушка одевается длявсех а раздевается только для тебя. Так что ревновать можно а где то даже полезно для мужчин главное не переходить грань и не начинать предявлять на основе своих тараканов и надумок и недоверии к ней без реальных фактов измены если ты в действительности еее чем то не устраиваеш и она найдет лучше она в любом случае уйдет хоть ревнуй хоть не доверяй если конечно она с тобой не из за бабла. Главное больше делитесь с друг другом своими думками и накипевшим за время лучше сесть поговорить выяснить и прийти к решению которое устроит2 чем сорится и обвинять друг друга и в лучшем случае лечь на разных диванах так как люди которые дорожат друг другом найдут путь решения и без сор а чем больше сор в паре а не конструктивных диалогов тем больше (в основном девушки) замыкаются в себе и начинают держать все в себе не говоря, своему партнеру о своих переживаниях а это приводит к отдалению друг от друга а когда ты понемаеш это, уже может быть поздно. И самое главное что виноват всегда мужик почемуто??? Так что дорожите друг другом как говорится ломать не строить. Идевушки не надо говорить намеками не все их понемают, я конечно понемаю вам хочится чтоб мы сами догадовались но иногда проще сказать как есть в лоб толку больше будет особенно если скалкой.
Ревность пото мучто допустим мама больше удиляет брату внимание а ты ревнуешь! А недоверие ты не доверяешь, не уверен
Светлана Дурейко УдИляет? иди учи уроки!