Психология

Какая разница между - РЕВносью и нЕдоверием ?

так как, недоверие и ревность - существует во все времена, с древности
и по наш век… и они становится более утончёнными с высоким
интеллектом и гранями доведенными до совершенства…
якобы, то и другое во имя -- "безумной любви", его величества
чувства - к друг другу, а разве это так ?
Всяк понимает любовь по своему. .
ревность ...больное чувство собственника.. .
недоверие вот сложнее... там должны быть причины..
Маленькая Принцессочка
Лучший ответ
недоверие - чувство основанное на отношении к человеку, оно может проявляться в различных сферах жизни и как правило имеет под собой мотив - "это может мне угрожать".
ревность - происходит от чувства, желания, обладать объектом, здесь справедливо или намеренно ищутся или подозреваются причины, по которым ревнующий может этого объекта лишиться. хотя, для некоторых ситуаций, справедливо замечание о том, что ревность есть ни что иное, как желание самого ревнующего изменить объекту ревности.
вот не согласна с предыдущими ораторами! я лично часто ревную и редко не доверяю.. . если у меня есть повод для недоверия, то я с этим человеком заканчиваю отношения, какие тут могут быть чувства, тем более любовь? ! ну, а ревность - это хорошо, это говорит о том, что чувства есть.. . и самые пылкие) ) ревность, в первую очередь, это желание получить больше внимания от ревнуемого, а не обладать им безраздельно в прямом смысле.. .
какая разница между этими чувствами - это два разных чувства! одно основано на влюбленности (это ревность) , другое - на горьком опыте и несовершенстве человеческой натуры (ну, если ты сам не параноик, конечно)
Enlik Sailaubek
Ревность это и есть недоверие...
Ревность вспыхивает резко в результате порыва чувств и быстро проходит, возможно не имеет серьезных поводов. А недоверие складывается постепенно и осознанно, и непременно имеет весомые но то причины.