Психология

Почему большинство людей чувствуют себя одинокими, хотя у них есть семья, работа, друзья??

Согласно словарю, одиночество «часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу». В том же словаре объясняется, что одиноким может быть человек, «который намеренно... изолирует себя от других». Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх. Непонимание или неумение ладить друг с другом нередко ведет к стрессу, который может вызвать неопределенность в отношениях и даже отчужденность супругов друг от друга и от детей. Даже в семье, на работе, с друзьями человек может чувствовать себя одиноким. Ему кажется, что его не понимают, что он никому не нужен, что он мешает всем, что до него нет никому никакого дела и это говорит о том, что он находится в унынии и чувствует себя одиноко. И такое бывает.
Нежгальцева Елена
Лучший ответ
потому что им охота пострадать
х... -нёй страдают
Проблемы, ситуации и обстоятельства по-разному влияют на людей. Кто-то чувствует, что окружающие сторонятся его из-за внешности, расы или религии.
Брак не всегда гарантирует свободу от одиночества. Непонимание или неумение ладить друг с другом нередко ведет к стрессу, который может вызвать неопределенность в отношениях и даже отчужденность супругов друг от друга и от детей.
Галина Юрчук
Потому что каждый сам по себе и никому нет дела до другого.
Е. А. Кузнецова
Интровертная психологическая установка.
Они хотят Большего, а в итоге теряют ВСЁ.
теряя ценим
Потому, что по сути мы одинокие души. Я всегда это чувствовала, хотя была любимым ребенком, росла в полной семье и училась среди людей, и работала. Мы приходим в этот мир одни, мы умирать будем одиноко. Сами с собой.